ГИПЕРТОНУС ТАЗОВОГО ДНА

№1114746 Гипертонус тазового дна
Артем Муж., 21 лет. Россия Ростов
Нарушено мочеиспускание и дефекация в виде задержки. Был у нейроуролога на осмотре, сказала что тазовое дно и бедра в сильном гипертонусе, сказала что стоит сделать куди и скорее всего придется ботокс в сфинктер уретры но не факт что он поможет так как все спазмировано и я думаю это из-за стрессов так как я каждый день сильно нервничаю, иногда вплоть до диареи. Делаю дыхательные гимнастики и растяжку бедер но эффекта вроде нет. Стоит ли делать куди и ботокс? Это выйдет в очень много денег для меня и я думаю может ли проходить психотерапию вместо этого? И поможет ли мне психотерапия? Урология и неврология все проверено
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз никогда не приводит к органическим последствиям. Причины задержки мочи и кала установлены? Что по результатам МРТ-исследования таза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если причина трудности мочеиспускания и дефекации психологические, тогда лечение тревоги и невроза вполне может помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Стоит обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.