ГЕНЕРАЛИЗОВАННОЕ ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1115071 Генерализованное тревожное расстройство
семен Муж., 37 лет. беларусь минск
Здравствуйте,психотерапевт поставил ГТР,назначил стимулатон 50мг(начиная с 1/4 таблетки и тд)и флюанксол 0,5! Про психотерапию пока речь не идет,просто какую-то книгу сказала почитать и каждый день необходимо делать что-то типа «самоанализа сегодняшнего дня» там различные вопросы на которые нужно ответить! Повторный прием через месяц! Хотелось бы понять актуальность данной лекарственной терапии на сегодняшний день,именно фармацевтической ее части! Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Заочно ответить на ваш вопрос невозможно. Препараты на всех действуют по разному, их эффективность и скорость наступления терапевтического эффекта сильно разнятся, и эффективность схемы можно оценивать только спустя какое-то время после начала лечения. Предсказать эффект от их приема не получится, время покажет. Будем надеяться на то, что назначены они вам верно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такая схема приема лекарств возможна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Схема существует. Эффективность - индивидуальна. Психотерапия -ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А что у Вас тогда останется, если убрать медикаментозное лечение?
То, что Вы описали, это не психотерапия.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да