КАК УБРАТЬ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ?

№1116079 Как убрать мысли из головы?
Андрей Муж., 35 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, у меня слишком много мыслей в голове.Мозг автоматически постоянно всё анализирует и не возможно этот процесс остановить.Голова уже чугунная, напряжение в голове.Мозг не отдыхает, находится в постоянной активности.И так уже много лет.Ч морально истощен и плохо мплю.Мозг постоянно думает о том, о чем не нужно.Принимаю Хлорпротиксен, но он не убирает бесконечные размышления.Поскажите, как называется это расстройство?И какой препарат смог бы это убрать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Похоже, речь идет о внутренней тревоге. Ваша тревогаможет иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это
связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту
и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой
терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обычно, так проявляет себя на практике невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство или ОКР). Лечением этого расстройства занимается врач-психиатр (психотерапевт-психиатр), а само лечение всегда сугубо комплексное.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке понять суть Вашего расстройства - невозможно. Нужно выяснить массу деталей, которые важны для диагностики происходящего. Пообщайтесь с врачом.