СТРАХ ЗАРАЗИТЬСЯ ПРИ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ

№1116247 Страх заразиться при оральном сексе
Михаил Муж., 32 лет. Кемерово
Добрый день! Всех с новым годом! У меня имеется тревожное расстройство, сейчас прохожу лечение становиться легче. Но постоянно тревожусь относительно одной ситуации. У моей жены иногда бывает тонзиллит, да и у меня бывает. Соответственно когда то мы это и не замечали. И вот недавно, я запарился и стал переживать. Что если вдруг у нее тонзиллит, и при оральном сексе, у меня заразиться мочеполовая система, из за того что произойдет соприкосновение с гноем в горле, и теперь постоянно напрягаюсь и переживаю. Боюсь даже целоваться с женой, думаю что так она передаст его мне а я заражу ее половые органы, в общем замкнутый круг начался. Конечно тонзиллит лечим, он бывают уходит а бывает приходит и появляются немного пробки с гноем. Скажите пожалуйста, может ли чем то заразиться мужская половая система если при оральном сексе у жены был налет гноя из за тонзиллита? И на сколько это опасно? Но самое интересное что в браке мы 12 лет и этот тонзиллит уже и тогда был, и за это время у меня ни чего не произошло с половой сферой, сдавал анализы все в норме. Скажите пожалуйста, вот эти страхи они относятся к невротическим или обоснованным. Просто стали из за этих тревог снижаться качества в сексе, так как я начинаю думать об этих заражениях от горла
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши опасения не напрасны. При таких видах сексуальных отношений, легко можно передать своему партнеру или партнерше возбудителя инфекции: стрептококк, стафилококк, клебсиелла, пневмококк. Реже передаются и гонококки, хламидии, микоплазмы и т. д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В чем заключается лечение тревожного расстройства
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши опасения напрасны. Вы с женой еще в первые месяцы знакомства обменялись совместными микробами. Если после этого Вы остались живы, то все ок.