ЧЕМ ЛЕЧИТЬ АНГЕДОНИЮ?

№1116323 Чем лечить ангедонию?
Юрий Муж., 33 лет. Росссия Новосибирск
Здравствуйте.
Я не получаю удовольствие ни от чего.
Нет удовольствия от общения и от просмотра фильмов, от компьютерных игр, сексуальное влечение практически на нуле.Нет интереса ни к чему, всё безразлично.
В общем ангедония.
Меня лечили разными антидепрессантами и нейролептиками но ангедония не ушла.Может просто не те препараты?Скажите существует ли специальный препарат для лечения именно ангедонии?Если да то что это за препарат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В корне не верный подход к вопросу терапии. Ангедония - это только симптом или побочное явление вашего основного заболевания. Поэтому для полного излечения необходимо правильно диагностировать и лечить основное заболевание, которое стало причиной развития ангедонии. Лечить отдельно взятый симптом бессмысленно, эффекта от такого лечения не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, таких точечных препаратов нет. Лечить  нужно птичек, а не следствие.
Вероятно, диагноз выставлен неверно или тактика в лечении ошибочна.