ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЗОЛОФТ В ОТНОШЕНИИ СИНДРОМА ПЛЮШКИНА

№1117576 Действует ли Золофт в отношении Синдрома Плюшкина
Siberia Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у меня симптомы ОКР, ПТСР, ТГР, а также есть какие-то начальные признаки синдрома Плюшкина (не убираюсь, на столах завал быстро образуется, тащу с буккроссинга и покупаю книги даже если не буду их читать и т.д.). Подскажите, эффективен ли в отношении накопительства антидепрессант Золофт, и какая должна быть доза? Или придется ставить вопрос о его замене?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Против накопительства эффективна только психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, как вспомогательный препарат - может применяться. Обычная доза 100 мг.