ЛЕЧИМ ИЛИ КАЛЕЧИМ

№136776 Лечим или калечим
Елена Жен., 27 лет. Россия Торопец
Моему ребенку 4,5 года. Ему поставлен диагноз - "Общее недорозвитие речи". Делали энцефолограмму головного мозга- показала нарушение биоритмов. Из всех выписанных таблеток я засомневалась в одних "Акатинол- мемантин". Я слышала, что где-то они запрещены, а если и принимают, то не дети такого возраста и не с таким диагнозом. Что скажете ВЫ? И что делать мне?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не скажу. Ребенка надо сначала осмотреть и только после этого решать о тактике лечения. Врач, который обследовал ребенка, более информирован и может дать более подробную информацию по применению медикаментозного лечения.

Если Вы сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь очно к другому врачу.