СТАРХ НАХОДИТЬСЯ В МЕТРО

№14553 старх находиться в метро
Екатерина Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте! у меня такая проблема, когда я захожу в метро у меня начинается дикая паника( особенно если поезд останавливается в тунеле) мне хочется убежать и нехватает воздуха, кажется что задыхаюсь! помогите пожалуйсто эта проблема очень мешает в жизни и особенно в работе!!! посоветуйте психотерапевта!!!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Екатерина, психотерапия применяется здесь когнитивная (сознательная, рассудочная) и поведенческая (постепенное преодоление фобии). Но лучше всего обратиться не к психотерапевту (психологу, не врачу), а психотерапевту-доктору (психиатру), т.к. часто при фобиях есть смысл назначать одновременно транквилизатор, для снятия результатов реакции закрепившегося условного рефлекса.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Принимайте гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Пульсатилла 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.
2. Аргентум нитрикум 12 - на ночь
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Дополню ответ Инессы Игоревны:
Чувство немотивированной тревоги или паники может возникать при многих эмоциональных расстройствах. Прежде чем начинать психотерапевтическое лечение или подбор симптоматических средств, необходимо исключить тяжелые инвалидизирующие заболевания, требующие специфического лечения.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами, необходимо обратиться на очную консультацию к психотерапевту-психиатру. Если есть потребность - напишите мне на почту, могу выслать координате хорошего доктора в Москве.