НЕВРОЗЫ

№149490 неврозы
Svetlana Жен., 38 лет. Ижевск
Постоянно жду неприятностей - состояние тревожного ожидания. Даже когда нет никаких поводов жду что мне за что-то попадет. Не переношу когда на меня начинают кричать или давить на психику. Замыкаюсь. Ушла с работы (была всегда очень энергичной, инициативной, занимала руководящую должность). НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Не могу мотивировать себя ни к какой деятельности. Могу днями лежать и смотреть в стену. Ничто не радует. Ощущение своей ненужности и никчемности, как будто я умерла. Мысли о суициде (в 18 лет была попытка). Такое состояние уже второй год, думала просто устала, но дальше только хуже. Какое-то эмоциональное выгорание.
Помогите выкарабкаться...
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ОБРАТИТЕСЬ К ПОДРУГАМ,общайтесь, возвращайтесь в нормальный ритм жизни, найдите работу. можно сходить к психологу.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Светлана!

Вы описываете симптомы депрессии. Не стоит легкомысленно относиться к этому состоянию. Вряд ли подруги заменят знающего специалиста, Вам нужен психотерапевт. Не затягивайте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно оценить как тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, которое требует комплексного лечения: биотерапия и психотерапия, в их адекватном сочетании. Действительно, с обращением к врачу психиатру-психотерапевту не стоит затягивать, а вот подруги помочь ничем не смогут.

Вероятнее при зубной боли тоже к подругам идти надо ..... ?