АЛКОГОЛЬНЫЙ БРЕД ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

№167557 Алкогольный бред преследования
Сергей Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
У моего брата есть проблема:
Около года назад он начал пить алкоэнергетик Red Devil сперва понемногу но потом все больше и больше.
Последние полгода он пил по 1,5-2 литра в день.
около 2х месяцев назад у него начался алкогольный бред преследования, он стал считать что за ним следят,постоянно отслеживают его перемешения, «передают по цепочке» ,причем не спецслужбы,а обычные люди (причина была,но на мой взгляд довольно незначительная) У него была сильная депрессия работе это вовремя заметили и он отправился в психдиспанцер. Там он пролежал неделю,и его выписали посчитав что у него белая горячка.
После этого он полностью бросил пить (прошла неделя с момента выписки) но до сих пор считал что за ним следят. Когда я показал ему статью об алкогольном бреде преследования он согласился что скорее всего причина именно в этом.Как понял у него сейчас абстинентный синдром. Он хочет узнать как ему избавится от этого,в домашних условиях,без стационара. Возможно могут помочь прогулки с ним по людным местам.под моим контролем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я, конечно, не могу сказать точно о его состоянии, но мне кажется, что проблема не совсем в алкоголе и энергетиках. Да, вероятнее они послужили, что называется, "запускающим механизмом", но вероятнее проблема в развитии у него эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга.

Если хотите максимально помочь ему, то необходимо только стационарное комплексное лечение. Но, точно, конечно, можно сказать только после очного обследования.

Если хотите, приезжайте на очную консультацию в нашу клинику и мы сможем дать все ответы на Ваши вопросы и предложить различные варианты лечения.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Полностью согласен с комментарием Вячеслава Владимировича
Крайне желательно проходить лечение под контролем врача-психиатра.