РАННИЙ ДЕТСКИЙ АУТИЗМ

№175621 Ранний детский аутизм
Марина Жен., 41 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Моему сыну(4 года) поставили диагноз ранний детский аутизм в 1,5 года. Делали ЭЭГ, прописывали нам церебрализин, фенибут. Психиатр детский диагноз толком не подтверждает. Никто не дает однозначного ответа!!! Мальчик говорит плохо, поздно заговорил, ест только привычную пищу(очень ограниченный набор продуктов), в детском саду проблемы с социализацией. Бывают вспышки гнева, капризы. Хотя ласковый. Читаю об аутизме и сама себе говорю и «да» и «нет». Конечно, долго не хотелось в это верить, но очень боюсь упустить время. Слышала, что лечат гомеопатией и диетой, но где искать врача, что делать - не знаю. Если можно, подскажите, с чего начать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть типичная триада, как при аутизме, то аутизм есть. Есть или нет, надо смотреть ребёнка. У меня работает гомеопат, такие проблемы лечит, могу посоветовать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аутизм, это заболевание связанное с генным нарушением. Заболевание хроническое и можно только приостановить его дальнейшее развитие. Лечение медикаментозное и занятия с врачом-диффектологом. По поводу гомеопатии, ничего не знаю, но возможно есть методы поддержания состояния и, возможно, некоторого улучшения (как, впрочем и при медикаментозном лечении). Попробуйте воспользоваться советом Милосердова.