КАК ЛЕЧИТЬ СВОИ НЕРВЫ?

№175711 как лечить свои нервы?
Тася Жен., 20 лет. Умань
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Последнее время меня беспокоят мои нервы... Я часто нервничаю по мелочам, могу позволить себе закатать скандал почти на ровном месте, завожусь из-за различных глупостей, могу ни с того ни с сего подумать о чем то и начать плакать...
Такое психологическое состояние длится около года... Возможно это связано с монотонным образом жизни и еще может со смертью отца...
Мне бы хотелось надеяться на вашу помощь и совет...
Может стоит попить какие-то лекарственные средства?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит этого делать, пока не выяснится истинная причина Вашего состояния. Вполне возможно, что вообще они не понадобятся. Обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту.