СОЦИОФОБИЯ И ЛЕЧЕНИЕ

№193936 социофобия и лечение
Станислав Муж., 25 лет. Спб
Зарегистрированный пользователь
19.11.2009 17:47
Здравствуйте!
В последнее время стало резко подскакивать АД при посещении каких-либо учреждений. Характер всегда был замкнутый, мучил страх выступления перед публикой и т.п. До недавнего времени можно было все это терпеть, но сейчас уже невозможно. Решил обратиться к врачам. Невропатолог поставила диагноз ВСД смешанного типа и направила к психотерапевту. Психотерапевт сказал, что у меня признаки социофобии и назначил прием Золофта 1 таблетку в день и Феназепама по четвертинке 2 раза в день. Плюс назначил сеансы. Вот они меня и смущают. Приходишь каждый день, ложишься на койку, где на подушке лежат провода, между которыми надо положить голову. После этого врач включает какой-то прибор на пол часа. И, собственно, все. Попытался узнать, как мне это поможет. В ответ врач сказал, что мол это поможет то ли скорректировать, то ли восстановить ритмы головного мозга. Такой способ действительно существует или это просто обман? Реально ли после окончания этих процедур избавиться от моих комплексов?
Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, медикаментозно Вашу проблему не решишь. На фоне приема лекарств улучшение вполне возможно, но не гарантирует полного выздоровления. Подход в Вашем случае должен быть иной. Комментировать метод Вашего врача не могу,т.к. не совсем представляю себе его. В конце-концов, Вы всегда можете обратиться к другому специалисту, если Вас что-то не устроит в нынешнем.
Время создания: 19 Ноября 2009 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
В большинстве случаев, лучшее средство для лечения подобных состояний - личностноориентированная психотерапия. Если же на нее готовности нет, то лечение симптоматическое - фармакотерапия и физиопроцедуры.
Время создания: 19 Ноября 2009 22:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш психотерапевт, мягко говоря, несколько странный. Первое, что смущает, это назначение фенозепама. Это скоропомощьной препарат, который таким образом не назначается, т.к. он вызывает в таком случае привыкание. Второй момент - аппарат, который может быть и может помочь как дополнение к основному лечению, но не может являться главным фактором в лечении. Лечение должно проводиться комплексно, это: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, все подбирается индивидуально и должно быть в адекватном сочетании. Если Вы живете в Питере, то лучше обратитесь к Бычковскому С.В., который проводит адекватное комплексное лечение (по отзывам его пациентов и моему личному общению с ним).
Время создания: 24 Ноября 2009 09:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Станислав | (Муж., 40 лет, Спб) | 20.11.2009 18:55
Спасибо большое за ответы. Посмотрим, чем все это закончится...
   
(Гость) Мария 14.01.2011 04:11
Здравствуйте! :-)
У меня всегда были проблемы с общением: ни с кем не сближаюсь, хотя опыт близкой дружбы у меня есть. Обычно такая дружба тянулсь либо с раннего детства, либо не по моей инициативе и выглядела как совпадение. Я решила, что хочу измениться, хочу уметь заводить друзей и не бояться общения.
Для меня не проблема спросить что-то у незнакомого человека, поговорить о деле, но когда общение начинает переходить в статус «Общение ради удовольствия от общения» или «Давай подружимся», я замыкаюсь, не знаю, куда себя девать и не могу быть собой.
Я стала читать про социофобию и судя по отзывам в интернете у многих людей ситуация намного хуже.
У меня социофобия? Я прошла тест, и он показал высокий уровень. Многие пишут, что можно справиться самому - достаточно лишь заставлять себя общаться силой. Так ли это? Как себе помочь?
   
Если есть проблема, которая мешает вам в жизни, то с ней нужно обратиться к специалисту. В вашем случае к психотерапевту или психологу. Тесты играют вспомогательную роль, поэтому не спешите делать выводы по их результатам. Что касается применения силы. то это неверно и не даст необходимого результата.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55