ПОСТОЯННЫЕ СТРАХИ

№200480 Постоянные страхи
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не знаю что мне делать, состояние немного смахивает на паранойю..
Мне иногда мерещатся заговоры. Плюс ко всему много фобий - боязнь змей, собак, миллиционеров, страх потери близких людей. Страх возникает внезапно. Иногда даже боюсь оставаться дома одна. Устала всего бояться((
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Обратиться очно за консультацией тоже страшно?

Чувство страха, подобно повышению температуры тела, сопровождает сотни разных болезненных состояний; по Вашему описанию невозможно определить, какое из сотен имеет место именно у Вас. Возможно, в личной беседе посредством прицельного опроса удастся выяснить истинную причину страхов. Лишь после этого можно будет говорить о каком-то лечении или помощи.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Обратитесь к психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему сообщению, сложно сказать что-то конкретное. Предположить можно, по Вашему сообщению, достаточно много причин Вашему состоянию. Думаю, что не стоит гадать, а надо придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту и разобраться со своим состоянием.

Если хотите, приезжайте, поможем. Я могу повторить фразу Григорьева - "Возможно, в личной беседе посредством прицельного опроса удастся выяснить истинную причину страхов." Но слово "Возможно" надо исключить. Мы работаем без "Возможно".