НЕВРОЗ,ПОСТОЯННЫЕ СТРАХИ

№28192 Невроз,постоянные страхи
Надежда Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте.Суть моей проблемы,я думаю,весьма многогранна.Дело в том,что в последнее время я постоянна ощущаю чувства страха,в основном страха перед болезнями и смертью.Дело в том,что в последние годы я перенесла несколько операций-2 из них были по проктологической части,1-по пластической хирургии и еще одна операция по удалению восполившейся потовой железы.После 2-х из этих операций последствия были для меня очень тяжелые,как физически,так и психически.И теперь,стоит мне только заметить у себя хоть малейшую шишку или еще что-то,я тут же начинавю паниковать и все время думать об этом.На меня в семье возложена вся надежда,я учусь в хорошем вузе в Москве,а мама с маленькой сестрой живут в другом городе.Отец умер,когда мне было 6 лет.Я пока не работаю,мама обеспечивает меня и их с сестренкой,но вскором,как только я окончу университет,я хочу взять это на себя.Я очень люблю свою семью.Но мне здесь приходиться не очень легко.У меня уже давно нет молодого человека по неплонятным для меня причинам и это тоже очень усугубляет мое душевное равновесие,так как я боюсь,что могу остаться совсем одна.Я чувствую,что совершенно потеряла внутреннюю гармонию и даже друзья не могут мне помочь,так как я тоже совсем запуталась в себе.Я боюсь,что могу умереть и моя семья потеряет меня.Я была бы ВАм очень благодарна,если бы Вы хоть немного постарались бы мне помочь.Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

Учитывая перенесённые Вами «неприятные» моменты связанные с болезнями, могу Вам посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Арника 12 – по 3 гранул под язык на ночь до улучшения.
А при страхе смерти дополнительно принимать (разово по необходимости) Аконит 12.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Ятрофобии хорошо корректируются психотерапевтически, буквально в 1-2 недели.

Если действительно хотите получить помощь - обращайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о формировании тревожно-невротического синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Следует уточнить Ваше состояние, для этого следует обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очно.

www.preobrazhenie.ru