ПОКАЛЫВАНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА(ЗНАЮ ЧТО ИЗБИТАЯ ТЕМА)

№201083 Покалывания в области сердца(знаю что избитая тема)
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Доброй ночи!
Не могли бы вы обьяснить природу возникновения ощущений в области сердца(покалывания резкие,систолы,сдавливания и тяжесть)
у меня невроз,нцд и вроде как межреберная невролгия.БЫл криз (давление и тахикардия) не спал по ночам потому что а так никогда проблем небыло с сердцем.НЕприятные ощущения очень!сразу охватывает страх что это что то серьезное и следующее «покалывание» приведет к смерти(тьфу тьфу тьфу)Почему именно в область сердца отдает??
Делал только ЭКГ!достаточно ли ЭКГ чтобы не переживать?врачи говорят ЭКГ в порядке.или надо делать еще УЗИ и другие процедуры.Возраст 19 лет рост 187 см говорят возрастное пройдет.Давление в норме.
И как уменьшить частоту этих покалываний!!??
Спасибо огромное
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня.

Для установления диагноза, ЭКГ достаточно. "Страшного" нет ничего, но лучше пролечиться, так как сами неприятные ощущения и страх снижают качество жизни и это состояние может начать развиваться, если Вы неверно будете себя вести. Поэтому, сходите к врачу психиатру-психотерапевту, пройдите курс лечения и живите без этих проблем!

Если хотите, приезжайте, мы всостоянии помочь Вам.