НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ

№201662 Невроз навязчивых состояний
Катерина Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Добрый день!
Есть основания полагать, что у меня невроз навязчивых состояний. Хотя может я ошибаюсь.
Постоянная необходимость убирать дома. После уборки чуствую себя спокойно, мысли приходят в порядок. А уже на следующий день могу повторить все сначала. При этом уборка занимает весь день, так как моется, чистится все, что только можно. Кажется везде пыль и тп.
Понимаю что это не имеет смысла, но не могу ничего поделать, т.к. начинаю ощущать внутреннее беспокойство. Постоянные мысли об этом.
Такая ситуация уже более года.
В чем могут быть причины? Как справиться с данной проблемой?
Спасибо
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Катерина, вы правы, вам надо обратиться к психотерапевту очно.
В Воронеже есть хорошие специалисты. Лично не знаком, но хорошие отзывы слышал.
Если сами найти не сможете - напишите мне на почту (ссылка под сообщением), я попробую поспрашивать коллег.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние вписывается в понятие обсессивно-компульсивного синдрома.. Данное психическое состояние может быть как самостоятельным, так и входить в состав какого-либо иного психического расстройства.

Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.