СТРАХ

№204333 страх
Галина Жен., 34 лет. Украина
Болею около 10 лет навящивыми мыслями. Перепила разные препараты. Амитриптилин,флоуксетин,эглонил,галоперидол и много другого. Недавно рисперон. Ничего не помогло. Начала задумывать разные выдумки, то надо посчитать сначала что-то, то успеть сделать какую-то работу пока набрала воздуха в рот,а если не успела то думаю что сделаю что-то с этим предметом или выброшу. Потом решила позбавиться от этой привычки и задума для себя что если буду ститать или задерживать воздух во рту или еще что-то пока не сделаю какое-то движение или работу то тогда я точно с этим предметом или покупкой и чемто другим сделаю что-то плохое или выброшу. Иногда очень помогает, но бывают случаи когда всеравно это происходи что не дышу (пока воздуха хватит) или еще что придумываю и тогда сразу появляется страх что я не выполнила свое обещание и могу сделать с этими предметами или едой что-то плохое. Знаю что этого бось и самокритика есть, знаю что так делать плохо, но сомнения так мучают что иногда очень трудно. Доктор говорит что если самокритика есть то нормально, но насчет навязчивости задумывается о шизофрении, но говорит что я ничего не сделаю что формы этой болезни тоже разные. Переделываю все по несколько раз. Хотелось бы услышать и мнение другого доктора по поводу этого. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно диагноз не устанавливается, так же как и не производится назначение лечения. ОЧНО обратитесь к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что конкретно Вас интересует?