ЧТО СО МНОЙ!

№211187 что со мной!
Лена Жен., 25 лет. моск обл
здравствуйте. меня иногда(довольно редко) мучают такие состояния....я сижу думаю или иду и очень усиленно обдумываю какую нибудь ситуацию, и у меня постепенно появляется такие ощущегия:начинает клонить в сон. хочеться все время почесать глаза, а потом начинает накрывать(все начинает казаться устрашающе нереальным) т.е я не вижу галлюцинаций я вижу теже предметы что и другие но они вызывают ужас нереальности, как будто я попала в другой мир(точнее в ад) и кажется что это состояние никогда не закончится! пробывала во время приступа питьь воду, умывать лицо, нашатырь нухать...все это немного помогает...но полностью прийти в себя я могу через 2 часов. вот сегодня случился такой же приступ, только состояние нереальности остаеться уже очень долго...правда это состояние нереальности не настолько выраженно как при приступе, но все равно довольно мучительно. ообщем вопрос мой в том: как выйти из этого ужасного сотояния!????? и что со смоной творится(шизофрения, эпилепсия, панические атаки??????? еще из за этих приступов начала бояться выходить на улицу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена. То, что Вы описываете напоминает проявления невротического расстройства. Уточнить диагноз и подобрать необходимое лечение Вам сможет врач - психотерапевт, после беседы с Вами. Обратитесь на прием и он ответит на все Ваши вопросы. Удачи!