ПРОБЛЕМЫ С ОБЩЕНИЕМ

№211664 проблемы с общением
Agares Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Четыре года назад мне ставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство" проходила курс лечения. Пол года после этого было намного легче.
Сейчас я замечаю, что у меня усилились проблемы с общением. Я люблю одного человека, с которым мне хорошо - а с остальными людьми, даже с достаточно близкими друзьями, мне становится тяжело. Я слушаю рассказы о их жизни и чувствую себя чужой всему этому, не способной строить отношения так, как это принято. От этого замыкаюсь в себе всё больше и больше, чуть ли ни насильно заставляю себя видеться с людьми, чтобы совсем не уйти в себя. При этом мне очень одиноко и я страдаю от такой отчужденности. Внешне всё это, насколько я понимаю, не заметно, по крайней мере никто не говорил, что со мной что-то не так. Я сменила работу, чтобы по максимому избегать контактов с людьми (работала воспитателем, успешно). Меня тяготят свои мысли, я постоянно ищу причины своего состояния, от этого непрерывного самоанализа устаю от жизни ужасно, нет никаких сил и стремления что-то менять, хочется только спрятаться и укрыться от всего. Такое состояние не проходит примерно три месяца. Что это может быть, как можно возродить интерес к жизни и людям? спасибо, очень надеюсь получить ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. У Вас проблемы невротического характера. Зачем продолжать свои мучения! Самостоятельно справиться с проблемой у вас не получается. Вам необходима помощь специалиста. В двух предложениях на сайте - ситуацию не исправишь. Этими вопросами занимаются врачи-психротерапевты. В Вашем городе их довольно большое количество, обратитесь к ним! Удачи!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Agares
Согласен с коллегой. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос более точно - нужна очная консультация специалиста. Для терапии - рекомендую курс личностноориентированной психотерапии. Желательно гуманистического толка.
Если нужна бесплатная помощь или хотите подобрать терапию лекарствами - Вам нужно обратиться на консультацию в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам может помочь только одно - очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти у него комплексную терапию. Необходимо четко и полностью выполнять все рекомендации врача.