НЕВРОЗ, СТРАХ

№214699 невроз, страх
Марина Жен., 33 лет. Казахстан Алматы
Ревматизм сердца в детстве, бронхит. Страх смерти, беспокойство, тревога-около года. Чувствую себя то лучше, то хуже. Пила феназепам 2 месяца, потом клоназепам с миртелом 1 месяц. После 1 пропущеного раза миртел перестал помогать. Сейчас пью клоназепам 1, реже 2 раза в сутки по четвертинке и афобазол, но он почти не помогает. Была у 2 психиатров, 3 психотерапевтов и 1 психолога. 1 лечил танцами. Что еще предпринять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1.Феназепам длительно принимать категорически не рекомендую.

2.Танцевать не нужно.

3. Найдите психотерапевта, который назначит Вам лечение не феназепамом или клоназепамом. Афобазол слаб для Вас. Пусть назначат Вам Паксил. Обязательно должна быть психотерапия. Рекомендую поведенческую психотерапию. Вместе с психотерапевтом Вы должны научиться перестать бояться Ваших страхов и реагировать по другому на все их проявления.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация была бы очень смешна, если бы это не было бы так грустно. А почему танцами? ! С таким же успехом можно было бы лечить пением или рыбалкой ...!

Единственное, что я сейчас Вам могу сказать, так это: Найдите нормального (психически и по образованию)