НЕВРОЗ!

№219882 Невроз!
Виталий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! мне 22 года. У меня уже пол года ежедневно дурное состояние и приступы: сильное сердцебиение, ПЕРЕБОИ РИТМА СЕРДЦА, головокружение, слабость, давление и шум в ушах,удушье (грудную клетку здавливает),СТРАХ И ПАНИКА! Буквально вчера добавилась сильная нервозность(как будто разрывает изнутри)!Начал с кардиологии дошёл до психотерапевта, он сказал невроз ещё не выражен, мне просто нужно взять контроль над собой! Но я ничего поделать не могу, сил уже нет! к психо-терапевту часто ходить средств не хватит! Так подскажите пожалуйста, что мне делать с этими приступами и вообще!(Может какие массажи,терапии,таблетки,процедуры) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий. Нет Ваш врач не прав, невроз у Вас уже есть! Чем раньше его начнете лечить, тем лучше будут результаты. Лечить зто заболевание нужно у психотерапевта! Лечение состоит из приема медикаментов и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Массажи, процедуры и т.д. - потерянное время и деньги. Найдите другого психотерапевта, наверняка в Вашем городе он не один!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, а как должен выглядеть выраженный невроз? Странный ваш психотерапевт. Может быть Вы обратились не к врачу-психотерапевту, а к психологу, который называет себя психотерапевтом? Это типичное поведение подобных "специалистов". Чем отличается - http://www.psysocialis.ru/item73/ .

Вы описываете самый, что ни на есть тревожно-невротический синдром. Лечением подобных состояний занимается