ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ

№223210 Панический страх
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Томск
1. женский, 20
2.нет
3. возникли-то симптомы наверно давно, но четко я начала осознавать их около полугода назад. У меня возникает панических страх когда я не могу двигаться. Была такая ситуация: мы с моим парнем влезли вдвоем в одну футболку, сначала мне как бы даже было весело, но потом когда я вдруг поняла что не могу свободно двигаться у меня началась паника, дошло прям до истерики, меня еще минут 10 колотило даже после того как мы ее с горем пополам сняли.
Когда я смотрю какие-нибудь фильмы где людей связывают,меня прям паника какая-то охватывает. мне кажется я бы наверно вообще сознание от страха потеряла бы если бы меня связали. Сейчас даже когда пишу меня дрожь бьет.
8.Это не похоже на клаустрофобию. я не боюсь замкнутых пространств. Тогда что же это и какие жизненные ситуации могли привести к возникновению данного страха.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В основе Ваших переживаний лежит тревога и страх. Один раз пережитый дискомфорт оказал, столь мощное воздействие на Вашу психику, что она очень хорошо запомнила это. И в дальнейшем вспоминает об этих ощущениях в ситуациях, которые она ассоциирует с тем, первым переживанием. Это невротическое расстройство. Если Вам эта проблема мешает жить, то обратитесь к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, что лечение должно состоять не столько из приема медикаментов, сколько из психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Причину Вашего состояния еще предстоит выяснять, так как сделать это возможно только при обследовании, не раньше (все остальное, лишь предположения). Для этого Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту, который и подберет Вам индивидуальную комплексную лечебную программу.

Данные состояния поддаются лечению. Затягивать не стоит, так как это состояние обязательно будет развиваться, ухудшаться и станет хроническим, а лечение может затянуться на годы. Пример этому - множество людей, которые страдают подобным, их сейчас много в интернете. Можете почитать, как страдают от этого люди и на этом сайте и на других. Наберите в поисковике, например, "панические атаки" или "тревоги".