ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ВСЕГО

№180281 Панический страх всего
Мария Жен., 28 лет. Курган
Здравствуйте! Очень хочу ничего не бояться, вы не представляете как я хочу ничего не бояться, но боюсь-боюсь летать на самолетах, боюсь воды, боюсь ездить в лифте и тд. А началось все еще 8 лет назад. Шла по улице и что то щелкнуло в голове и я поняла, что боюсь. Появились страхи выходить на улицу одной, страхи что то болит (сердце, нога, рука), страх сойти с ума. Потом я окунулась в работу и стало легче, страх забывался, но ходить одна по улице я так и не смогла. Накатывал страх что вдруг мне будет плохо, а я одна либо вдруг сойду с ума и потеряюсь.
С декабря прошлого года я вообще не работаю и чем дальше тем хуже. Сейчас я почти ничем не занимаюсь и на улицу почти не хожу. Выхожу только чтоб на пары в университет сходить (я аспирантка). Дошло до такого, что даже на такси не могу ехать. Страшно. А что страшно, я не понимаю.
И как сейчас быть-я не знаю. Подскажите пожалуйста, как бороться с этими паническими страхами.
Лечение не назначалось,обследование никакое не проводилось. психотерапевт сказал, что это просто расстройство нервной системы, пройдет со временем. Ан нет, ошибся он. не прошло.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ошибся. Вероятнее потому, что Вы обратились не к врачу-психотерапевту (психиатр-психотерапевт), а к психологу и то, плохому, с завышенной самооценкой, который незаконно назвался психотерапевтом. Что можно от такого ожидать ... Самостоятельно подобные состояния не проходят.

Вам же, нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, ЛФК, в их адекватном сочетании, что подбирается индивидуально.

Судя по описанию:
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению. Не переживайте, если будете лечиться, все будет хорошо.