НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№237867 Ночные кошмары
людмила Муж., 41 лет. Россия Курган
Часто задыхаюсь по ночам,просыпаюсь и дышать не могу (воздуха не хватает) снятся всякие кошмары(кладбища,могилы,покойники и всякая всячина)Чем от этого можно лечиться?(если это возможно) Врачи ставят Вегето-сосусистую дистанию но это-же не заболевание а синдром мне об этом сказал один врач что нужно искать причину этого синдрома.А где её искать? Выписывают таблетки Сибазон ,глицин,Афобазол но это мне почти не помагает.Частые дискомфорт в голове иногда головные боли,скачет давление но это когда плохо высыпаюсь а такое бывает часто.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Искать ее нужно вместе с врачом-психотерапевтом. Он подскажет где и что искать. Лечение должно быть комплексным: медикаметы + психотерапия. Такое сочетание наболее эффективно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Верно, ВСД, это не заболевание а симптомокомплекс. Судя по Вашим жалобам, можно предположить развитие тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией (это их ВСД).
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти у него комплексную терапию.