НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№85811 Ночные кошмары
Евгений Муж., 25 лет. россия москва
Последний год постоянно снятся жуткие кошмары ночью, война, инвалиды, кровь, убийства, внутренности, очень плохие сны, уже давно не было чтобы проспал без снов. Также часто возникают приступы не мотивированного страха, абсолютно на ровном месте, начинает сильно биться сердце, и возникает чувство неизбежного, чего-то страшного. Пил таблетки грандаксин, помогло, но совсем не на долго. Да и пить их постоянно нельзя. Что делать. что со мной происходит?Помогите..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дестабилизацией, дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое, как правило, поддается лечению.

Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании.

Обратиться за помощью нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту, для уточнения диагноза, Вшего состояния, выяснения индивидуальных особенностей развития организма. Лечение назначается по результатам обследования и подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Евгений, была ли причина этим кошмарным сновидениям? Что было до этого? Кстати, кто грандаксин назначил? Раньше обращались к психиатру или психотерапевту?