УБИВАЮЩАЯ РЕВНОСТЬ

№237897 Убивающая ревность
Сью Жен., 18 лет. belarus minsk
Здравствуйте. Меня зовут Сюзанна и мне 18 лет. Я пишу к вам от безысходности, как и все остальные, впрочем.
Моя проблема – ревность и неспособность ее контролировать, сдерживать. Я чересчур эмоционально реагирую на даже самые незначительные Его действия. Я волнуюсь, что моя ревность может разрушить наши отношения, убить нашу неземную любовь. Или просто убить меня саму.
Еще в детстве я ревновала своего отчима ко всем женщинам, с которыми он мог встретиться случайно в магазине, на улице без мамы. И вот теперь от ревности страдает мой любимый.
Я знаю и вижу, что любит он только меня. И я знаю, я уверена на 100 %, что он никогда меня не бросит и не оставит. Я верю его обещаниям всегда быть только со мной. Такие выводы я делаю не на пустом месте: он простил мой загул еще в самом начале наших отношений; в те дни, когда я убиваю себя ревностью, он часто приезжает сразу же ко мне, пытается успокоить меня. Он обожает меня так же сильно, как и я его. Это единственный в мире человек, который понимает меня полностью, который Чувствует меня. Он по моему молчанию догадывается, что я хотела бы сказать.
И хоть я разумом понимаю это все, но схожу с ума, когда он гуляет, ходит в кино, кафе со своими одногруппниками и одногруппницами, когда разговаривает по телефону с подругами. У меня однажды случилась жутчайшая истерика от того, что я увидела фотку, где он обнял свою одногруппницу-подругу. Мне тогда было тааак плохо, что я думала, что умру. У меня проблемы с сердцем. Мы с ним тогда серьезно поговорили, он пообещал больше не обнимать никого на фото, если мне так плохо от этого. Все приутихло, но не на долго. Через одну-две недели моя ревность пошла в наступление. Я одержима им. Я хочу быть всем в его жизни, будь единственной в его жизни девушкой. Это невозможно и глупо, знаю.
Я умом прекрасно понимаю, что любить он только меня. Я вижу его искренние безумные чувства ко мне. Он не может быть только для меня, ему нужно быть и с другими людьми. Ведь он общительный и активный, и без общества он не сможет. Он экстраверт, а я амбиверт. Я часто задумываюсь о том, как справиться с ревностью Я знакомилась с его одногруппниками, они все знают обо мне. Но покой мне это приносило совсем не на долго. Мне неутно, когда он с ними и ему там весело. Я пытаюсь держать в себя руках, но это очень сложно и я боюсь, что когда-нибудь опять вернется то время, когда я буду хотеть умереть, чтобы ему этим что-то доказать и показать.
Я пила успокоительные, но эффекта никакого. Я все равно задыхаюсь, когда речь заходит о его друзьях. Совсем недавно случайно я нашла фото, где он в женской куртке в кабинете английского с какой-то девушкой. Разумом я понимаю, что это пустяк (и в общении с парнями я позволяю большее). Но когда увидела это фото (вчера), меня опять стала душить ревность и слезы хлынули из глаз. Я ели себя сдержала, чтобы не сказать, что видела это фото. И вот уже вторые сутки я мучаюсь.
Это маразм? Психоз? Латентная депрессия???
Я изо всех сил борюсь с собой: я веду блог, где изливаю весь негатив, чтобы высказывать хоть кому-то, а не мучить его этим, ведь он не виноват. Хотя я ему все равно рассказываю все свои мысли, просто они после блога становятся отфильтрованными, не такими пессимистичными и грязными.
Я стараюсь, как могу, не убивать наши отношения. Но у меня очень слабое здоровье и я боюсь, что одной из причин гибели наших отношений станет и моя смерть. Ведь я так изведу себя. Мне ооочень трудно, очень сложно и ..безнадежно?
Мы поженимся через 2-3 года, когда будем стоять на ногах, а не зависеть от родителей. Мне Он очень дорог, я не могу без него жить. Наша неземная любовь не умрет никогда, поэтому мы должны прожить хотя бы лет 90 вместе и умереть в один день. Да, утопично и как в сказке. Просто меня без него нет. И его без меня тоже нет.
Посоветуйте мне что-нибудь. Лекарства, которые точно помогают. Или то, как научиться себя контролировать. Пожалуйста, я очень нуждаюсь в вашей мощи…

Заранее благодарна.
с уважением Сюзанна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос о приеме лекарств - преждевременен. Для начала Вам следует пообщаться с врачом-психотерапевтом. Если при этом ввыяснится болезненная причина Вашего поведения, то тогда нужна будет работа с психотерапевтом. Если врач не увидит признаков заболевания, то тогла Вам следует поработать с психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сью, в данном случае Ваша ситуация очень спорна. Ее можно определить как естественной, что может определять соответствующее поведение Вашего избранника, либо какой-либо ситуацией, а может быть и признаками патологической ревности, что определяется наличием того или иного психического расстройства. Для точного определения Вашего состояния и для получения эффективной помощи, если это будет необходимо, Вам нужно придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту лично.