ТРЕВОЖНОСТЬ

№238612 Тревожность
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, не знаю к вам ли с этой проблемой, но может посоветуете к какому врачу обратиться, постоянно боюсь каких то несчастных случаев, задерживается муж с работы, сразу думаю, что попал в аварию, иду с ребенком по лестнице и не покидает страх, что сейчас упаду и уроню его, качаю малыша на фитболе представляю что мяч может взорваться,но абсолютно не боюсь за себя постоянный страх за родных, в общем ужас, при этом довольно позитивный человек не мрачая не замкнутая, никто и не догадывается что меня тревожит, только муж знает, говорит что послеродовая депрессия, но в большей или меньшей степени это состояние присутствует в моей жизни всегда, абсолютно не могу оставаться дома на ночь одна, если приходится сплю со светом, нервы постоянно напряжены...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Да, это к нам. Тревожное расстройство, которым Вы страдаете, относится к невротическим расстройствам - неврозам. Лечением их занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание дает хорошие результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!