ИЗ СЕРИИ СТО СО МНОЙ

№248604 Из серии Сто со мной
Алена Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте это снова я.Лекарства я все пью по рекомендации врачей.

В эмоциональном плане чувствую себя хорошо, но тело будто все время в какомто стрессе.Помогите, скажите что нужно делать?Да пью таблетки, но эффекта ни какого.У меня в жизни не было ни каких сильных стрессов,относительно здорового человека,но я же переживала из-за каждого пустяка элементарно спросить у когото время или что-то купить в магазине.Благодоря вегитативным кризам я стала к этому всему спокойно относиться,стала разговаривать и шутить с незнакомыми людьми и от этого иногда меня прям пробирает гордость.Вообще я сдетства очень мнительный человек, в том плане что все время прислушивалась к своему здоровью(боялась что остановится седце),сейчас понимаю что это полный обсурд,хотя 2 месяца назад через каждые 5 мин проверяла пульс(он был очень большой,как я уже писала).С меня с 11 лет льет градом пот,трясуться руки и болит голова,но этому значения не придовала,сейчас на самом деле мешает жить одышка и при резком движении глаз по всему телу будто пробивает током(так же как при сильном стрессе).Психотерапевтов у нас нет, а на прием к городским средства не позволяют, итак все уходит на лекарства.Помогите пожалейста, скажите что мне нужно делать чтобы от этого избавиться,какиенибудь физические упражнения или психологические.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, очень хорошо, что это Вы, снова. Но желательно, чтобы была какая-либо связь с Вашим прошлым сообщением. Помнить всех, особенно если в день отвечаешь на более чем 80 вопросов, проблематично.

Медикаментозное лечение, если оно подобрано верно, это очень хорошо. Но посредством только медикаментозной терапии заболевание не проходит. Без психотерапевтического лечения Вы не получите желаемого результата.

Чтение книг или что-либо иное, без специальной подготовки, Вам может навредить еще больше. Я руководствуюсь главным принципом врача - "Не навреди", поэтому я ничего не могу Вам посоветовать, только - очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Когда станет хуже, Вы найдете время для посещения врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть не только частные психотерапевты и психиатры. Есть государственные лечебные учреждения. Обратитесь в них. Лечением должен заниматься один человек, который может Вас видеть и оценивать результаты проводимого лечения. Почитайте книги доктора А. Курпатова. Они есть в интернете. Будут вопросы - пишите! Удачи!