ДЕПРЕССИЯ,ПАНИКА,БЕССОНИЦА..........

№253613 депрессия,паника,бессоница..........
Мария Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом :)
Мне кажется я себя довела,со мной такое впервые!!!
Мне почти 19 лет(через 2,5 мес).
Т.е. уже 4 года я нахожусь в депресси,2 или может больше, с небольшой периодичностью болела тяжелой..
Я не лечилась.На данный момент я жалею об этом.

Началось вчера,я еле уснула,задыхалась,у меня сильно стало биться сердце,была в ужасной панике..Это началось из-за того,что я стала вспоминать события,в результате которых я так надолго заболела,и вобще всю жизнь вспомнила,она у меня была хорошей до определенного события,конечно все не так резко,но я не считаю,что это приемлимо вобще кому-то рассказывать,не говоря уже об интернете..
Я не знаю пройдет это или нет,но похоже у меня какой-то психоз или невроз,я уже почти сутки не сплю(вчера я не выспалась) и это со мной в первый раз и я знаю из-за чего,меня всю трясёт,я пару часов назад выпила 3 таблетки тенотена(успокоительное,случайно нашла мамы в ящике),рассчитывала успокоиться и уснуть-не помогло..Еще меня одолевает какой-то непонятный страх,мне совсем не по себе,как будто я схожу с ума:((((

Я тут не за психологической поддержкой,как вы наверное догадались у меня уже серьезная болезнь,но к доктору идти со своими проблемами я даже не то чтобы не хочу- у меня нет возможности и все так сложно,если со мной сейчас такое твориться из-за того,что я немножко попыталась проанализировать ситуацию (не просто так),..
Наверное все-таки стоит идти к врачу и там консультироваться,но я боюсь я этого просто не выдержу.
Но оставлять я это не могу,я чувствую,что это серьезно,я сейчас готовлюсь к экзаменам,в этом году буду поступать в институт,осталось 2 месяца до эгэ,но паника не из-за этого,я готова.Мне не понятно чего я боюсь и что со мной происходит..болит голова,хочу уснуть,но не могу!

Что Вы можете мне посоветовать? (лекарства успокоительные и тп)

Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Это болезнь. Ее лечением занимаются врачи-психотерапевты. Чем быстрее Вы обратитесь на прием, тем быстрее закончатся Ваши мучения! Лечение должно быть комплексным: не только медикаменты, обязательно должна быть психотерапия. Такое сочетание дает нужный результат! Ориентируйтесь на это при выборе врача. Дать Вам рекомендации заочно очень сложно, так как это зависит от многих факторов, а не владея всей необходимой информацией, легко можно ошибиться. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет может быть лишь один - срочно идите к врачу психиатру-психотерапевту и не бойтесь. Заболевание может проявиться с большей силой и Вы не сможете сдать экзамены, провалите поступление в ВУЗ. Начать лечение нужно немедленно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, грамотно назначить лечение, прочитав письмо в сети, невозможно.

Не затягивайте визит к специалисту.