РЕКСЕТИН-ЭТО НЕЙРОЛЕПТИК?

№255194 Рексетин-это нейролептик?
Алена Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.рексетин-это нейролептик?назначили еще глицин,не вредны ли эти лекарства?на самом деле глицин помогает при умственных нагрузках?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена.

Рексетин не относится к нейролептикам. Это антидепрессант, назначают обычно его при депрессиях, в структуре которых присутствует тревога.

При умственных нагрузках лучше всего помогает ведение здорового образа жизни, сочетание умственных нагрузок с физическими. А глицин - это аминокислота, применение которой улучшает обменные процессы в тканях мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Рексетин - это антидепрессант, применяется при невротических расстройствах с тревожным компонентом. Глицин - это одна из аминокислот. Лекарства вредны, если их принимать бесконтрольно и по собственной инициативе. Если их назначил врач, значит он посчитал это нужным для Вас!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекситин - антидепрессант, к нейролептикам не относится. Глицин - ноотропный препарат. Данные препараты не являются антагонистами и часто назначаются в комплексе.
Если лечение назначено врачом-психотерапевтом (врач психиатр-психотерапевт), то нужно довериться врачу и выполнять его рекомендации. Если нет, и его образование не отвечает требованиям к образованию врача-психотерапевта, то прием препаратов может оказаться фатальным.