НЕГРАМОТНАЯ РЕЧЬ

№258260 Неграмотная речь
Алиса Жен., 24 лет. Москва
У меня не складная речь, ломаная из-за того, что забываю слова (даже самые элементарные) и не могу подобрать нужнных слов, чтобы речь плавно лилась. А когда волнуюсь разговариваю быстро и делаю ещё больше ошибок. Нормальной речь становиться только под воздействием негативных эмоций, возмущения, ярости - почему то тогда речь хорошая! мне стыдно за себя! советовали читать книги, но при чтении художественных книг ощущаю, что трачу время зря, не люблю бесполезные книги, чью-то выдумку. то ли дело специализированные по психологии например или бухгалтерии - в них польза есть. да и многие вообще не читают книги, однако речь у них плавная. что делать, как сделать речь грамотной и возможно ли это? может это связано с моим типом личности? преобладающий темперамент - меланхолик (следующий холерик, а вот остальные 2 типа практически не выражены). у моего папы тоже в речи много ошибок, а вот у мамы речь хорошая, а книги оба не читают!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса.
Полно ответить на Ваш вопрос сейчас не получится - картина не ясна.
Думаю, что лучше прийти на прием к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вопрос не для заочной консультации. В Вашей проблеме нужно внимательно и серьезно разобраться. Сделать это с помощью интернета вряд ли получится. Лучше обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начинать Вам нужно с очной консультации врача-невролога, аппаратного обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ).