НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ

№258997 нервная анорексия
masha1986 Жен., 23 лет. россиия moskva
сестре 18 лет, полгода назад началась рвота, слабость, лицо, руки, шея покрываются синюшными пятнами. после лечения в психоневрологическом диспансере поставили диагноз «нервная анорексия».после лечения прошло два месяца и все повторяется снова. никаких мыслей о похудении нет, нормальная, здоровая девушка. подскажите, что это может быть за болезнь и как ее лечить?заранее спасибо!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Здравствуйте
Эту симтоматику можно прояснить методом системных расстановок - в группе или на индивидуальной консультации. Возможно, что симптом вашей сестры воспроизводит какие-то тяжелые события в вашей семейной системе. Под семейной системой понимаются как минимум три поколения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша. На Ваш впрос заочно ответить невозможно! Слишком мало информации. Покажите Вашу сестру врачу. Еще раз повторюсь - ВРАЧУ!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша.

Уверен, что набрав приведенный Вами диагноз в поисковике, можно получить ссылку на объемную справку по этому вопросу.
Могу только добавить, что нервная анорексия - серьезное заболевание и при грубом нарушении пищевого поведения и неадекватном лечении такие больные, бывает, доходят до истощения и умирают. Впрочем, Вы сами можете об этом прочитать.

Я это говорю к тому, что наблюдение врачом психиатром обязательно. Остальные методы оказания помощи ни в коей мере не заменяют врачебного наблюдения.

Это - крайне важно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ориентироваться по установленному диагнозу, то лечение должно быть длительным, она должна быть постоянно в поле зрения врача психиатра-психотерапевта. Лечение комплексное, начать которое следует в стационаре и продолжать амбулаторно, строго выполняя все рекомендации врача.
Если же судить по Вашему описанию ситуации, то девушку нужно сначала обследовать и только после этого можно будет говорить об организации адекватного лечения.
Если хотите, приезжайте на консультацию, разберемся и ответим подробно на все Ваши вопросы.