МНЕ КАЖЕТСЯ Я СТАНОВЛЮСЬ НЕАДЕКВАТНОЙ

№658418 Мне кажется я становлюсь неадекватной
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
21.01.2013 17:51
Мне 29 лет. В/О. Есть кой-какая работа (не особо нравится), одинока, как была всегда. Последнее время кажется я становлюсь какой то неадекватной в общении и восприятии людей. Мне очень часто кажется, что все настроены против меня, что я всех раздражаю, что я никому не нравлюсь (как человек, как работник, как собеседник). Не могу сказать, что я сильно волновалась о мнении других. Я всегда была своеобразна в чем то не такая как все, я поддерживала эту марку. Мне нравилось быть не как все. Но это, мне кажется другое. Нынешняя проблема наверное больше связана с тем, что я не понимаю людей, не понимаю что они думают, и даже о чем они говорят (что хотят донести до меня)... И боюсь не понимание в общении связано с моей зацикленностью на каких то проблемах .Возможно я смотрю на все сквозь призму этих проблем и во всем вижу и слышу только их. Но и в этом я не уверена. Подозреваю, что такое есть у всех в какой то мере. Я стала труслива, постоянно дрожу, волнуюсь, беспокоюсь. Страшно начинать, менять, действовать. Кажется это уже старость наступает. У мамы с возрастом тоже решительность и активность исчезла. Умственные способности серьезно снизились, оперативная память на минимуме. Более 3 слов не могу запомнить из разговора или рассказа и прочее. . . Продумать что либо и оценить на перед, соответственно, мало способна. Так же упорядочить мысли очень сложно, может потому, что не могу удержать в голове информацию. Не могу вспомнить не могу запомнить. Изъясниться стала непонятно, путано. Нервная, раздражительная, нетерпеливая. Так же стала пассивная. Все кажется скучным ненужным, не имеющим смысла. Исчезла сила воли. Постоянно хочется сладкого. Если начинаю есть, не могу остановится. Короче, поражены все сферы мой жизни. Не знаю, что с этим делать. К психологу или кому там не могу пойти. И так работаю на больницу. И тратить деньги на поиск толкового специалиста не имеется возможности. Да и не знаю лежит ли проблема именно в области психологии, или может ее корни тянутся из каких то имеющихся болезней. И походы к психологу ничего не дадут. А вдруг еще хуже станет...
В чем состоит мой вопрос?
Я не знаю, что со мной, может вы подскажите на что это хоть похоже??? Это признаки какого психического расстройства, или что-то другое...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете признаки хронического переутомления, с рассеянностью, жалобами на снижение памяти, беспокойством и склонностью к тревогам, "зацикленностью на проблемах", неуверенностью в себе, какой-то хронической усталостью и разочарованием.
Психологи назовут это психологическим неблагополучием, требующим профессиональной помощи. Психиатры назовут это неврозом.
Я все-таки советую Вам посетить специалиста. Я рекомендую Вам обратиться к Коломийчуку Александру Владимировичу, он работает в Вашем городе. Александр Владимирович - очень грамотный специалист.
Проблема решаема.
Время создания: 21 Января 2013 22:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, в области психологии Ваша проблема не лежит.
Судя по Вашему описанию, речь вероятнее идет о срыве высшей нервной деятельности, но уточнить свое состояние необходимо на приеме у хорошего врача психиатра-психотерапевта, так как такие проблемы лежат в области психиатрии.
Как правило такие состояния поддаются лечению комплексными методиками и не означают, что человек "псих". Сейчас большинство населения планеты страдает различными психическими расстройствами.
Время создания: 21 Января 2013 22:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Да, я полностью разделяю рекомендации коллег. Вам необходимо как можно раньше, посетить очную консультацию врача психотерапевта-психиатра, а не психолога. Так как необходима не только клиническая подготовка, но и практический клинический опыт - работы с подобными состояниями. Запускать невроз - нельзя.
Время создания: 21 Января 2013 23:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.


Вы так много уделили внимания и времен итому, что у Вас нет, что совсем забыли указать то, что у Вас имеется.


Природа не терпити пустоты. Поэтому, если Вы не разбираетесь в людях и не понимаете отношения, значит Вы обладаете аналитическим умом и умеете отделить главное от второстепенного. А если не видите будущего и не можете прогнозировать события, то Вы, однозначно, - человек который любит и понимает свое тело, умеет создать уют и комфорт как себе, так и близким людям. И т.д. И т.п.


Если каждый из нас начнет циклиться на том, чего в нас нет или что мы потеряли, или чего никогда у нас не будет, то мы все превратимся в этаких "минус-людей" с торчащими наружу иголками.


Найти себя и узнать о своих сильных качествах Вам поможет профессиональный психолог. Вот Вы удивитесь насколько Вы много знаете и умеете!
Время создания: 21 Января 2013 23:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть сопутствующие проблемы со здоровьем?
Время создания: 22 Января 2013 10:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 41 лет, Киев, Украина) | 22.01.2013 13:58
Да, проблемы со здоровьем есть и немало...
Самый последний диагноз дисплазия соединительной ткани. Врожденная но поставили только сейчас.
Я, вот, думаю может эти симптомы как то связаны могут быть с этим недугом.
Пишут шо это невроз. Он, по ходу, уже давно у меня, но я смотрю симптомы как то меняются. Видимо картина усугубляется.
   
Татьяна, нужен осмотр специалистом. Только он сможет дать ответ о возможной связи Ваших жалоб с неврозом. Не психолог, а врач-психотерапевт.
      
(Гость) Татьяна 22.01.2013 16:17
Если посмотреть на симптомы описанные в некоторых справочниках, то там упоминаются по 1-му моему недугу - психопатологические синдромы, характерные для эндокринных заболеваний. А так же - «Дисплазия соединительной ткани (ДСТ) – гетерогенная группа наследственной патологии. Высокая частота встречаемости депрессий, астении, алекситимии, высокий уровень тревоги, снижение качества жизни мы расцениваем как свидетельства в пользу концепции закономерного влияния ДСТ на формирование психологического профиля пациентов.» Не смогла найти для второго заболевания какое то более обобщенное объяснение. Ну вот по скольку я не врач, и не совсем понимаю о чем идет речь, насколько как при каких условиях, что действует и все такое. А у моих лечащих врачей мнения разделились. НО никто ничего толком сказать не может. Склонна полагать, чот возможно природа моих психозов не может лежать именно в этом.
и если психоз как следствие неверной работы организма, то даст ли психотерапия результаты???
   
Татьяна!
Попав в воду, можно пытаться разобраться, какого качества вода, в которой Вы находитесь, каким образом правильно грести, чтобы выплыть. Можно изучать представления разных школ плавания и выбирать наилучшую и самую эффективную. Можно, только стоит ли? Плыть нужно. Не знаешь, как плыть - плыви, как-нибудь.

Если речь идет о неврозе - ищите психотерапевта. Рассуждая о богатстве разных теоорий и столкновении мнений специалистов, Вы попросту ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ, ни на шаг не становясь ближе к здоровью и хорошему самочувствию.
      
Найдите хорошего специалиста и начните с ним работать. Потом — оценивайте результаты.
      
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 23.01.2013 00:15
Татьяна, я бы посоветовал Вам выбросить из своего лексикона слово невроз. В МКБ 10 (т.е. Международной Классификации Болезней 10 пересмотра) состояния, так или иначе относящиеся к теме «невроза», теперь описаны в нескольких рубриках, основными из них являются: F40 — F48., F50., F52., F54. И слово невроз из МКИ 10 изьяли и не зря.
Когда Вы пишете «Он, по ходу, уже давно у меня», то эта фраза не несет какой-либо полезной для лечения информации.
То, что вы описали, это не психоз (забудьте и это слово). Ваши симптомы похожи на симптомы дистимии (хронической депрессии). Она может прятаться чуть ли не за любой болезнью. Попросите своего врача поработать над этой гипотезой. Современный антидепрессант в правильно подобранной дозе и при необходимой продолжительности приема может вывести Вас из Вашего соостояния, или, по крайней мере, повысить качество Вашей жизни.
Подумайте о таком варианте лечения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.12.2012
14:30
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.06.2012
11:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.11.2010
20:41
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.09.2014
20:42
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.08.2018
07:11
Алексей (6C6E.21) :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.02.2015
20:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.05.2011
12:00
Родиана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2010
21:49
masha1986 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2011
16:40
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.08.2013
19:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0