МНЕ КАЖЕТСЯ Я СТАНОВЛЮСЬ НЕАДЕКВАТНОЙ

№658418 Мне кажется я становлюсь неадекватной
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Киев
Мне 29 лет. В/О. Есть кой-какая работа (не особо нравится), одинока, как была всегда. Последнее время кажется я становлюсь какой то неадекватной в общении и восприятии людей. Мне очень часто кажется, что все настроены против меня, что я всех раздражаю, что я никому не нравлюсь (как человек, как работник, как собеседник). Не могу сказать, что я сильно волновалась о мнении других. Я всегда была своеобразна в чем то не такая как все, я поддерживала эту марку. Мне нравилось быть не как все. Но это, мне кажется другое. Нынешняя проблема наверное больше связана с тем, что я не понимаю людей, не понимаю что они думают, и даже о чем они говорят (что хотят донести до меня)... И боюсь не понимание в общении связано с моей зацикленностью на каких то проблемах .Возможно я смотрю на все сквозь призму этих проблем и во всем вижу и слышу только их. Но и в этом я не уверена. Подозреваю, что такое есть у всех в какой то мере. Я стала труслива, постоянно дрожу, волнуюсь, беспокоюсь. Страшно начинать, менять, действовать. Кажется это уже старость наступает. У мамы с возрастом тоже решительность и активность исчезла. Умственные способности серьезно снизились, оперативная память на минимуме. Более 3 слов не могу запомнить из разговора или рассказа и прочее. . . Продумать что либо и оценить на перед, соответственно, мало способна. Так же упорядочить мысли очень сложно, может потому, что не могу удержать в голове информацию. Не могу вспомнить не могу запомнить. Изъясниться стала непонятно, путано. Нервная, раздражительная, нетерпеливая. Так же стала пассивная. Все кажется скучным ненужным, не имеющим смысла. Исчезла сила воли. Постоянно хочется сладкого. Если начинаю есть, не могу остановится. Короче, поражены все сферы мой жизни. Не знаю, что с этим делать. К психологу или кому там не могу пойти. И так работаю на больницу. И тратить деньги на поиск толкового специалиста не имеется возможности. Да и не знаю лежит ли проблема именно в области психологии, или может ее корни тянутся из каких то имеющихся болезней. И походы к психологу ничего не дадут. А вдруг еще хуже станет...
В чем состоит мой вопрос?
Я не знаю, что со мной, может вы подскажите на что это хоть похоже??? Это признаки какого психического расстройства, или что-то другое...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете признаки хронического переутомления, с рассеянностью, жалобами на снижение памяти, беспокойством и склонностью к тревогам, "зацикленностью на проблемах", неуверенностью в себе, какой-то хронической усталостью и разочарованием.
Психологи назовут это психологическим неблагополучием, требующим профессиональной помощи. Психиатры назовут это неврозом.
Я все-таки советую Вам посетить специалиста. Я рекомендую Вам обратиться к Коломийчуку Александру Владимировичу, он работает в Вашем городе. Александр Владимирович - очень грамотный специалист.
Проблема решаема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, в области психологии Ваша проблема не лежит.
Судя по Вашему описанию, речь вероятнее идет о срыве высшей нервной деятельности, но уточнить свое состояние необходимо на приеме у хорошего врача психиатра-психотерапевта, так как такие проблемы лежат в области психиатрии.
Как правило такие состояния поддаются лечению комплексными методиками и не означают, что человек "псих". Сейчас большинство населения планеты страдает различными психическими расстройствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Да, я полностью разделяю рекомендации коллег. Вам необходимо как можно раньше, посетить очную консультацию врача психотерапевта-психиатра, а не психолога. Так как необходима не только клиническая подготовка, но и практический клинический опыт - работы с подобными состояниями. Запускать невроз - нельзя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Вы так много уделили внимания и времен итому, что у Вас нет, что совсем забыли указать то, что у Вас имеется.

Природа не терпити пустоты. Поэтому, если Вы не разбираетесь в людях и не понимаете отношения, значит Вы обладаете аналитическим умом и умеете отделить главное от второстепенного. А если не видите будущего и не можете прогнозировать события, то Вы, однозначно, - человек который любит и понимает свое тело, умеет создать уют и комфорт как себе, так и близким людям. И т.д. И т.п.

Если каждый из нас начнет циклиться на том, чего в нас нет или что мы потеряли, или чего никогда у нас не будет, то мы все превратимся в этаких "минус-людей" с торчащими наружу иголками.

Найти себя и узнать о своих сильных качествах Вам поможет профессиональный психолог. Вот Вы удивитесь насколько Вы много знаете и умеете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть сопутствующие проблемы со здоровьем?