ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ПСИХОЛОГИИ

№806919 индивидуальности психологии
елена Жен., 50 лет. россия с-петербург
При психологическом тестировании психолог сообщила мне
О наличии творческих задатков (о чём я знала) и о том ,что у меня парадоксальное мышление,то есть способна выражать неожиданные,нетрадиционные мысли ,идеи . Хочу спросить:не означает ли это некоторые ,что называется ,«сдвиги по фазе »?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут психолог и психическое здоровье?Психолог - преподаватель, он имеет педагогическое образование и к медицине имеет косвенное отношение.Психолог не имеет права на диагностику психического состояния человека, так же как и не имеет права на лечение.Психолог может выявить лишь перекосы, недостатки в воспитании и попытаться исправить их, применяя воспитательные мероприятия в виде словесного общения и убеждения, то, что называется психотерапией. Но, это совершенно не та медицинская психотерапия, посредством которой проводится лечение врачом-психотерапевтом.К сожалению терминологически два понятия идентичны, но сущность различна, хотя и близка по характеру воздействия - слово.Единственное, что это может означать, это - пробелы в воспитании и индивидуальные характерологические особенности, что ни как не означает наличие какой-либо психической патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Елена, не означает, можете не переживать. Иногда анализируемую ситуацию, действительно - полезно довести до полного абсурда, чтобы определить неверно выбранный путь ...
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Эти результаты ни о чем не говорят. Если вас беспокоит ваше психическое здоровье обратитесь к врачу. Оценить ваше состояние может врач-психотерапевт или врач-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По столь малому объёму информации определить или опровергнуть наличие нарушений психики - невозможно. Есть вопросы по состоянию психики - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Только эти специалисты смогут ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Тесты рассчитаны на серое большинство. Определить кто Вы есть на самом деле можно только самой во время беседы с психологом или психотерапевтом