СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ

№352340 старость не радость
Оксана Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей бабушке 85 лет и у нее появились страхи или вернее фобии, что вещи ее крадут, хотя она их даже не брала или сама убирала в другое место. всех стала подозревать в воровстве и как то с этим стало и ей тревожнеее и мы беспокоимся о ее здоровье. скажите пожалуйста, чем мы ей можем помочь? а может ей нужны какие нибудь лечебные препараты типа ноотропов или что то другое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы довольно часто встречаются в старческом возрасте. Вашу бабушку должен осмотреть врач-психиатр. По результатам осмотра и оценки ее общего состояния и наличия сопутствующих заболеваний - он назначит необходимое лечение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана.

Описание, действительно, характерное. Решение о назначении препаратов может принять врач-психиатр после очного осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Оксана!
Рекомендация может быть только одна, вашу бабушку должен осмотреть врач психиатр - психотерапевт. Весь алгоритм дальнейших действий будет зависеть от назначения специалиста!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Подобные нарушения в старческом возрасте могу объясняться изменениями в сосудистой системе. Обратитесь к неврологу по месту жительства, затем психиатру!