СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ

№352340 старость не радость
Оксана Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2010 20:41
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей бабушке 85 лет и у нее появились страхи или вернее фобии, что вещи ее крадут, хотя она их даже не брала или сама убирала в другое место. всех стала подозревать в воровстве и как то с этим стало и ей тревожнеее и мы беспокоимся о ее здоровье. скажите пожалуйста, чем мы ей можем помочь? а может ей нужны какие нибудь лечебные препараты типа ноотропов или что то другое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы довольно часто встречаются в старческом возрасте. Вашу бабушку должен осмотреть врач-психиатр. По результатам осмотра и оценки ее общего состояния и наличия сопутствующих заболеваний - он назначит необходимое лечение.
Время создания: 08 Ноября 2010 21:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана.

Описание, действительно, характерное. Решение о назначении препаратов может принять врач-психиатр после очного осмотра. 
Время создания: 09 Ноября 2010 02:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Оксана!
Рекомендация может быть только одна, вашу бабушку должен осмотреть врач психиатр - психотерапевт. Весь алгоритм дальнейших действий будет зависеть от назначения специалиста!
Время создания: 09 Ноября 2010 08:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Рейтинг. Эльман Османов
Врач психотерапевт- гипнолог
Подобные нарушения в старческом возрасте могу объясняться изменениями в сосудистой системе. Обратитесь к неврологу по месту жительства, затем психиатру!
Время создания: 09 Ноября 2010 20:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) елена 09.11.2010 14:29
Здравствуйте. Зовут Елена. 34 года. Год назад я уволилась с работы. Долго не могла принять это решение. т.к. это был основной заработок. До этого 2 года работала на 2 работах. Первая работа уборщицы в общежитии где проживала с семьей; вторая бухгалтер в крупной фирме. Было стыдно что кто-то про это узнает. Пришлось бросить работу уборщицы и переехать на новое место жительство. Мне была подарена 1\4 часть частного дома моей знакомой. Тогда я не думала что все обернется для меня такой трагедией. Были вложены деньги в ремонт. Хотя я знала что соседи пьющие. Соседку лишили родительских прав и я была свидетельницей на суде. говорила что она стала лучше этодлилось недолго. Потом у них опять стали собираться компании. Я всегда находилась в нервном напряжении т.к. у меня дочь подросток. Комната где мы жили была отдельная, но все равно было очень страшно. Постоянные пьянки чужих людей. Милиция помагала на время. Мой муж тоже болеет алкоголизмом. Его часто не было дома. Мои родители живут в деревне из которой я уехала 15 лет назад. Страх за ребенка заставил уехать на частную квартиру. Но мои нервы и силы были на исходе. Там я прожила еще шесть месяцев. Потом поняла, что со мной что-то не то. Я перестала следить за собой, пропал интерес ко всему. Мужа ничего не интересовало, где и как брать деньги. Приближалось 1 сентября, а я понимала, что не потяну больше работу. Восемь часов за компьютером дали о себе знать. В съемной квартире было тяжело. Я ходила в это время к психиатору. Мне посоветовали сонапакс. Помогло до первого запоя моего мужа. В этот момент я вообще была в растеренности. Все вещи, мебель были разбрасаны по разным местам. Мне вообще все было безразлично. Моя мама привезла меня к себе в деревню. Дочь пошла здесь в школу. Мне казалось, что это конец. Жить не хотелось. Постоянно были мысли о смерти. Сидела дома целыми днями, смотрела в потолок и плакала. Плохо соображала вообще. Пила 2 месяца азафен. Препарат не помогал. Психиатр сказал, что это не депрессия , а расстройство на бытовой почве. В это время я очень часто звонила мужу. Он остался в городе и навещал нас изредка. Мы прожили с ним 14 лет. Сейчас я принимаю фенотропил, кавинтон, феназепам на ночь. Но я не знаю как быть дальше. Стержень который как мне казалось двигал меня вперед сломался. В деревне я как бы и не живу. Возможно ли мне помочь. У меня отсутствует всякая воля. Нет сил на другую жизнь. Может я с ума сошла. Что делать?
   
Елене: признаки тревожно-депрессивного расстройства - есть! На мой взгляд лечением ваших проблем должно идти двумя путями: антидепрессанты + психотерапия. Обсудите возможность такого лечения со своим врачом или обратитесь к другому специалисту, желательно врачу-психотерапевту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27
05.05.2012
12:25
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
02.02.2013
21:00
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
22.10.2023
16:31
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 19
21.10.2012
22:19
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
26.09.2010
02:33
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
10.12.2020
21:32
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
04.07.2010
15:24
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
15.05.2019
21:39
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13