ПРОЯСНИТЕ, А ТО КАЖЕТСЯ ГЛЮКИ НАЧАЛИСЬ

№629583 Проясните, а то кажется глюки начались
Пациент Муж., 20 лет. Питер
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
21.10.2012 22:19
Могут ли у двух людей одного пола, хороших знакомых, одинаково, в одно и то же время, проявляться эмоции, ход мыслей, фразы, стиль письма, характерные лингвистические ошибки?
Такое ощущение, как будто мне постоянно пытаются внушить что либо в контакте и хитрым образом что-то узнать. Я там бываю-то как приведение под псевдонимом. Это продолжается с начала марта. Люди говорят, что это тот самый человек, кто заявлен. Такой человек на самом деле существует. Фотки реального человека, но нутром чувствую, что не тот.
Сверил переписку и записи стены - порой до минут совпадают эмоции, но в течении дня гарантированно. Обида-злость-(звоню по телефону)-радость. Это на стене так эмоции проявляются. Они не прямым текстом, но чужими фразами, суть одна.
Тот человек, кого подозреваю, очень давно в сети не появляется. Но и этот контакт далеко не новый.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос - не понятен. Конкретизируйте. Это про кого?

Думаю, что это не Бред.
Это реально выкладывает один и тот же человек или
Что более вероятно :
один у другого копирует.
Время создания: 22 Октября 2012 02:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да могут, особенно если эти люди, давно и плотно общаются, и близки друг другу, не только физически, но и духовно. Границы между реальным и виртуальным - весьма относительны, и зачастую - сильно размыты.
Время создания: 22 Октября 2012 08:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Виртуальное общение часто порождает фантазии и не всегда обоснованные эмоции... На то оно и виртуальное. Не видя человека, мы начинаем домысливать, дорисовывать его...
Время создания: 22 Октября 2012 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Пациент.

Заочно не выяснить, "бред"это или нет. Есть сомнения - найдите возможность сходить к врачу-психотерапевту очно.
Время создания: 22 Октября 2012 12:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нельзхя исключить, что девушка одновременно пишет от 2-х лиц. Думаю, такого в интернете полно. Хоть от Киркорова пиши или от самого Исуса.
Дело в другом: откуда такая зацикленность на данном факте? Какую ценную информацию могут у Вас украсть в 20-то лет? Зачем вам что-то внушать?
Время создания: 22 Октября 2012 17:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 10:28
«Конкретизируйте.
»Бред натуральный. Такое чувство, что крыша едет.
Есть две девушки в контакте. Одну из них я очень хорошо знаю - в реальной жизни общались. У нее есть одноклассницы. У одной из этих одноклассниц есть страничка в контакте. На стене странички ведутся записи, появляются фотографии. Иногда я общаюсь с одноклассницей той девушки, с которой общался когда-то в реальности.При каждом общении такое чувство, что это не одноклассница, а та, которую я реально знаю: ход мышления, стиль письма, характерные лингвистические ошибки, ну многое сходно. В марте я как-то обратил внимание на запись одного дня и увидел в ней описание про себя, но как бы человек описывает свою судьбу. Начал смотреть дальше - схожие события. Три часа убил на сравнения. Достал историю переписки в аське, плюс на память - отклонение по времени событий не более суток, а то и с точностью до минут. Мне достоверно известно, что одноклассницы не общаются между собой уже больше года. Ну не может же человек эмоционально синхронно реагировать на события одноклассницы, вообще не зная о событиях! Бред какой-то.
С марта по конец апреля я пристально следил и примерно один-два раза в неделю общался - сходства явные. С апреля общения не поддерживаю и не слежу. На днях зашел, немного начал говорить и снова те же чувства, что человек не тот, за кого себя выдает. У меня мозга клинят, сообразить не могу с кем беседую. Фотки реального человека, вроде общается со знакомыми, которые должны знать человека реально...
Почему у меня такие сомнения? Немного предистории.Ранее моя реальная знакомая уже выкладывала фотографии в сеть другой одноклассницы, но фамилию ставила и не свою и не одноклассницы, а просто вымышленную и рассказывала всякие небылицы, на чем сильно палилась и собеседники отворачивались. Также, лично со мной, она пыталась побеседовать в сети от имени своей матери, а я заподозрив это позвонил её маме и как бы не напрямую выяснил, что к чему.
У меня крыша поехала или бывают события и эмоции столь синхронные? Ключевой момент: синхронность проявления эмоций на события, при этом не зная о событиях. Или события синхронные? Бред...
   
Думаю, что это не Бред.
Это реально выкладывает один и тот же человек или
Что более вероятно :
один у другого копирует.

А почему это Вас так интересует?
      
Артём | (Россия) | 22.10.2012 12:10
Не общайтесь с людьми, которые постоянно обманывают. И не будет паранойи. У меня тоже была знакомая, с которой я ощущал себя параноиком. Думал тоже крыша едет. Потом описал ситуацию друзьям и меня поняли. С девушкой расстался, паранойа прошла.
   
+1
      
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 12:31
Расстался уже давно.
А прежде чем к психиатру сходить я для начала найду настоящего человека, ту самую одноклассницу, что на страничке в контакте. Где примерно искать я знаю.
Дело принципа уже.

Ну реально, кажется, что крыша едет. Будучи модератором на форуме клонов по логическому мышлению вычислял, а тут...
У меня IQ более 130 баллов из 160.
   
(Гость) Оксана 22.10.2012 20:52
добрый вечер!скажите пожалуйста это тревожное расстройство? или что это такое и как его лечить? я в самым незначительных стрессовых ситуациях(связано это с личной жизнью)например поссорилась...сразу чувствую тревожное состояние а если начинаю еще об этом много думать вообще немогу справиться потом с тревогой такое ощущение будто с ума сейчас сойдешь от волнения...надо постоянно отвлекаться с кем то общаться, дома из за этого сама не могу быть боюсь что как накручу себя ...когда же не думаю ни о чем то чувствую себя нормально, хотела обратиться к психиатру но мне сказали что если туда пойдешь сразу на учет поставят раньше
   
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 21:18
Не к психиатру, а к психотерапевту вам нужно. И никто вас не поставит на учет. Каждый по разному реагирует на стресс - все индивидуально.
Кроме психотерапевта желательно у эндокринолога обследоваться.
А вообще это лечится просто: закаливание, физкультура, релаксационный массаж, легкие седативные препараты.
Корень вопроса: связь тревоги с определёнными объектами или ситуациями, а это только специалист может точно определить и исключительно очно, а не открыто в сети.
   
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 21:24
Есть даже такое понятие, как длительная, психотравмирующая ситуация. Следствия этого может быть состояние аффекта.
   
Судя по описанию, речь действительно идет о тревожном расстройстве. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту: врачу-психотерапевту. Это сохранит Вашу анонимность.
      
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 21:06
Дороти Берман, одно дело когда за кумира себя выдают, а другое когда за кого лично, близко знают. Я думаю это существенная разница.
Информация совершенно бесценная. Зацикленность... Пожалуй есть, так как события были существенны. Зачем внушать? Откуда мне знать. Я этим не один месяц питался.
А в целом -ЗАДОЛБАЛО ВСЕ, вот и начал к психиатрам лести с вопросами.
Выясню все нормально, потом к психотерапевту сам пойду лечиться. Или уже не нужно будет - само пройдет.
Не хочу ничего больше говорить - смысла нету. Как мне летом психолог сказала, нужно действовать, а не искать пассивно ответы на вопросы. Вот и пойду искать ответ не в сети, а в реальном мире.
Сроду с такой фигней не сталкивался. Надоело уже. И сам же виноват, раз иду на поводу.
   
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 22.10.2012 21:19
А нафиг мне эту истину искать и чувствовать себя придурком. Забью на все, отключусь от сети и телефон выключу и лучше делом займусь, хотя бы книжку прочитаю.
   
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 23.10.2012 07:20
Предложение включить встретиться - молча проигнорировано.
Предложение видеочата - молча проигнорировано.
Протестировал знания - абстрактные ответы с уходом от темы. Явно не четвертый курс вуза, что должно быть на самом деле.
В заключении услышал ответ «Обидел, что сомневаешься в моих знаниях». Где-то уже слышал однажды. Именно от того человека, кого подозревал.

Осталось на кофейной гуще погадать. 0
   
Пациент | (Муж., 32 лет, Питер) | 23.10.2012 07:24
Единственное не пойму: более 150+такие как я, не в друзьях и всех дурит?
Нестыкуха.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2013
12:22
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
02.12.2014
18:11
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
30.03.2013
20:43
Alexandr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.08.2013
13:26
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.04.2012
16:05
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
21.01.2018
00:29
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.04.2012
14:41
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.05.2011
15:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.03.2012
17:38
валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.11.2010
20:41
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2