НЕАДЕКВАТНО СЕБЯ ВОСПРИНИМАЮ

№267448 Неадекватно себя воспринимаю
Анна Муж., 18 лет. Луганск
Здраствуйте! Я все время кажусь себе намного толще, чем на самом деле. Тоесть умом прекрасно понимаю, что совсем не толстая, скорее даже стройная(56 кг при росте 174 см). Но все время чувствую себя толстой. Когда я встречаю девушек худее меня, ужасно комплексую и чувствую себя коровой на их фоне, хотя наверно у них параметры наверно 80-50-80,З у меня у самой - 88-60-90. Понимаю, что все, что это глупо. Раньше были 90-64-96 и мрне казалось, что если доститгну «преусловутых» 90-60-90, стану стройняшкой и буду всем довольна, а оказалось, что нет, все равно хотелось бы еще немного сбросить. В прошлом году худела до 49 кг оставались одни кожа и кости - это было ужасно, но я Слава Богу остановилась. Я установила себе нижнюю границу - 54 кг, потому что не хочу становится анорексичкой. Мне кажется я никогда все равно не буду себе по-настоящему нравится. Когда-то весила 60 и абсолютно не комплексовала, считала себя нгормальной, но к выпускному решила немного похудеть и с тех пор мой вес непрерывно скачет в разные стороны, я то сижу на диетах, а то наоборот мне очень совестно за свое обжорство. Понимаю прекрасно, что все это очень-очень глупо. Как мне перестать все время думать о весе?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Коротким ответом на сайте не обойтись.

Советую обратиться к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анечка, пожалуйста прислушайтесь к совету Кирилла Ивановича. Полемике в режиме он-лайн, не заменить практического участия врача-психотерапевта, конечно же очного!
Успехов и удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику анорексии - нарушение пищевого поведения и самооценки. Я Вам советую, как можно быстрее очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти лечение. К сожалению, лечение необходимо начинать только в стационаре, под круглосуточным надзором специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! У Вас признаки очень серьезного заболевания, которое называется расстройство пищевого поведения. Это очень сложноя и опасное расстройство. Пока не поздно - обратитесь за помощью к врачу психиатру или психотерапевту. Ваша проблема не в нормальном или ненормальном весе, а в Вашем подходе к его оценке и недопонимании степени опасности такого поведения!!!