СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ

№268681 стеснительность
анна Жен., 21 лет. россия черкесск
здравствуйте хочу сделать дополнение к вопросу 266833. на днях была у психиатра, и мне поставили диагноз биполярное расстройство, и на мой вопрос про стеснительность ответили, что это входит в симтомокомплекс данного расстройства. правда ли это? но стеснительность меня беспокоит с детства, депрессии может и были. я не обследовалась, а первый маниакальный эпизод был прошлой весной. это что получается что у меня всю жизнь биполярное расстройство? это излечивается полностью? или придется всю жтзнь контролировать свое состояние и принимать лекарства. диагноз мне поставила только на основе моих жалоб, есть ли еще диагностические методы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос крайне затруднительно ответить не видя Вас. Вашему лечащему врачу - виднее. Диагноз ставится не только на основании жалоб, учитывается и развите симптоматики в прошлом, и Ваше состояние сейчас. О будущем лечения еще говорить преждевременно. Время покажет. Ваша задача на сегодняшний день - четко и строго выполнять все назначения лечащего врача! От этого зависит состояние Вашего здоровья и Ваше будущее в целом! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не доверяете этому врачу, покажитесь другому. Ответ на Ваш вопрос может дать только тот врач, который Вас осматривал. Все индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, я тоже склонен к тому, что решить вопрос можно только на очной консультации у лечащего врача!