СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ

№268681 стеснительность
анна Жен., 21 лет. россия черкесск
Гость (не зарегистрирован)
29.04.2010 20:29
здравствуйте хочу сделать дополнение к вопросу 266833. на днях была у психиатра, и мне поставили диагноз биполярное расстройство, и на мой вопрос про стеснительность ответили, что это входит в симтомокомплекс данного расстройства. правда ли это? но стеснительность меня беспокоит с детства, депрессии может и были. я не обследовалась, а первый маниакальный эпизод был прошлой весной. это что получается что у меня всю жизнь биполярное расстройство? это излечивается полностью? или придется всю жтзнь контролировать свое состояние и принимать лекарства. диагноз мне поставила только на основе моих жалоб, есть ли еще диагностические методы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос крайне затруднительно ответить не видя Вас. Вашему лечащему врачу - виднее. Диагноз ставится не только на основании жалоб, учитывается и развите симптоматики в прошлом, и Ваше состояние сейчас. О будущем лечения еще говорить преждевременно. Время покажет. Ваша задача на сегодняшний день - четко и строго выполнять все назначения лечащего врача! От этого зависит состояние Вашего здоровья и Ваше будущее в целом! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 29 Апреля 2010 20:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не доверяете этому врачу, покажитесь другому. Ответ на Ваш вопрос может дать только тот врач, который Вас осматривал. Все индивидуально.
Время создания: 29 Апреля 2010 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, я тоже склонен к тому, что решить вопрос можно только на очной консультации у лечащего врача!
Время создания: 10 Декабря 2010 11:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 20.07.2010 19:46
Здравствуйте, Доктор. Помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет, я девушка. Мне очень мешает нормально жить и общаться проблема сильной стеснительности, скованности, и других симтомов социофобии. Начну с того, что в детстве у меня была замечена застенчивость, но тем не менее развивалась я хорошо, с детьми, и потом в школе проблем с общением не возникало, считали меня наоборот, веселым человеком. Действительно, раньше не составляло трудности найти общий язык с человеком, будь он младше или старше. Теперь же, с развитием непонятно на каком основании, моих психологических комплексов, мне тяжело находится в компании, несмотря на пол, возраст людей. Чувствую везде себя скованно, хочется убежать, не могу поддержать разговор, в голове конечно разговариваю иногда, а вслух не высказываю, что очень добивает меня. Думаю об этом постоянно, постоянно беспокойство, из-за этого всего пропала радость к жизни, регулярно депрессия. Очень много читала по этой проблеме, но ничего это не дало никакого результата. Все так затянулось, что теперь мне поможет только медикаментозное лечение.Мечтаю вернуть ту же легкость, непринужденность, быть снова самим сабой и не бояться этого, чтобы снова не задумываться, что сказать незнакомому человеку, чтобы не бояться ответить в компании,когда ты знаешь даже что, будь то чисто мужская, или чисто женская компания, если есть такие лекарства, то отсутствие этой проблемы очень сильно облегчит мою жизнь. Доктор, подскажите мне пожалуйста, какими же лекарствами можно вылечить меня? заранее очень Вам благодарна
   
Алине: Вам бы для начала показаться специалисту-психотерапевту. Вам нужно измениться самой, изменить свое поведение и убрать прежние варианты реагирования на те ситуации, которые досавляют Вам проблему. Не спешите ставить себе диагнозы и пытаться их лечить сама или по интернету. Так можно "долечиться"! Покажитесь специалисту!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2018
22:48
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.04.2015
15:02
Родион :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.06.2011
15:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.03.2012
14:59
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2010
17:40
АННА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.11.2012
23:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.08.2010
20:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.03.2014
13:44
Геннадий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2011
11:29
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2010
15:28
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0