ПОДСОЗНАНИЕ

№269470 подсознание
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Томск
Ответьте пожалуйста, что такое подсознание. Я не совсем поняла трактовки этого понятия из философской и специализированной медицинской литературы.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Екатерина! Подсознание (оно же бессознательное) - часть психической жизни человека, которая в настоящий момент недоступна прямому осознаванию, но в то же время влияет на настроение и поведение человека. В подсознании, к примеру, хранятся некоторые автоматические навыки (вождение машины, велосипеда и т.п.) Но особенно ярко бессознательное проявляет себя в сновидениях, где в форме различных сюжетов проявляются наши скрытые желания, фантазии, страхи. Вообще, тема бессознательной психики довольно сложна и обширна; то, что я вам написал, является лишь незначительной частью психологии бессознательного С уважением, Виктор
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это очень глобальная тема! Что конкретно Вас интересует?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наберите слово "подсознание" в поисковике и почитайте на википедии!