ОЗНОБЫ, ДРОЖЬ, ПОКАЛЫВАНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№270053 Ознобы, дрожь, покалывание под кожей
Дэн Муж., 22 лет. Бровары
Добрый день! Невропатолог сказал, чтобы я написал Вам.
Уже полтора года мучают постоянные ознобы , дрожь и иногда покалывание под кожей - как иголки, особенно в спине, если расчесать -проходит.Особенно это бывает когда делаю физические упражнения, это вызывает жуткий дизкомфорт-не возможно заниматься спортом, но такое не всегда бывает(т.е через час или больше такого может не быть). Плохо сплю из-за этого, не высыпаюсь. Врач ставила диагноз ВСД, прописывала лекарства (Тонгинал,Эскузан,Алору, кололи никотинку)...ну в общем ничего не изменилось. Недавно проходил 7дневный курс лечения - ставили капельницы из антибиотика от инфекции(золотист. стафилококк) и хрон. бронхит. Так вот, когда проходил курс этих капельниц -чувствовал себя очень неплохо -спал по 5-7 часов и высыпался, появился тонус, делал спокойно 100 отжиманий вместо 50. И отлично выглядел. Почти все симптомы ВСД прошли! Но примерно через неделю все опять начало повторяться, сначала чувство холода в теле, потом опять ознобы и дрожь, не могу согреться не под одеялом не в ванной...........(((( .
А еще, когда нету дрожи и озноба по телу -иногда чувствую легкую дрожь в животе...
Я не могу понять, в чем дело, что не так? Подскажите к кому обратиться и в какую сторону копать? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дэн! Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Вам нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в проблеме и проведет необходимое лечение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическое расстройство, а значит, без участия врача - психотерапевта Вам не решить проблему. Обратитесь к врачу очно!