ЧТО ЭТО СО МНОЙ?

№270924 Что это со мной?
Анна Жен., 33 лет. Москва
[8:26:18] Анна: Мне нужна помощь. Я не знаю, что со мной происходит, но чувствую, что что-то не так.
Пять месяцев назад я ушла с работы. После этого не могу собраться до сих пор и с каждым днём чувствую себя всё хуже и хуже. Я очень сильно похудела, у меня тоскливо-вымученное выражение лица, даже когда я улыбаюсь. Вялость, тоска, бессонница, нежелание общаться ни с кем. Единственные люди, с кем получается говорить, это родные. Я пять месяцев не отвечаю на телефонные звонки, я не работаю, потому что нет сил. Очень быстро устаю от любой работы. Часто мёрзну, кутаюсь в одеяла.
Я всегда была чересчур коммуникабельна, была душой компании, зажигалкой. Сейчас я избегаю друзей, а если случается встретиться с кем-либо - не могу связать 2-ух слов. Какая-то заторможенность, опускаю глаза.
Меня не волнует ничего, я не испытываю никаких эмоций, мне всё равно. Не выхожу на улицу.
Помогите мне, пожалуйста. Верните меня к жизни или жизнь ко мне.
С уважением и надеждой на скорый ответ, Анна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! По Вашему описанию можно предположить развитие депрессивного расстройства. Не стоит страдать столько времени. Обратитесь к врачу психиатру или психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Удачи и здоровья Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, здравствуйте! Вы абсолютно правильно поступили, обратившись за помощью! По тому, что Вы смогли рассказать в своем письме, можно предположить и констатировать, наличие у Вас классической картины - развивающейся депрессии. Более тонко и точно, её сможет установить только специалист - психиатр, либо - психотерапевт, на ОЧНОМ приеме. Лечение комплексное. Постарайтесь пожалуйста как можно быстрее посетить врача.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-депрессивного синдрома. Помочь Вам возможно, данные состояния поддаются комплексному лечению. Но, лечение проводится только очным порядком и только врачом психиатром-психотерапевтом.