ПЕРЕЖИВАЮ ИЗ-ЗА ДОЧЕРИ

№272697 Переживаю из-за дочери
Анастасия Жен., 48 лет. Севастополь
Здраствуйте! Моя дочка (ей скоро исполнится 18) уже 2 года поддерживает 55 кг при росте 174.5 см, иногда набирает, но потом опять худеет до этого веса. Больше худеть не хочет, но ужасно боится набрать больше. В целом со здоровьем у нее все впорядке. Я бы и не считала это проблемой, но меня тревожит, что при таком весе у нее менструации идут только через раз. Регулярными становятся четко, если она набирает 58 кг. но она не хочет. Еще у нее ломкие волосы, ногти и сухая кожа и можно пересчитать все кости. У нее от природы широкие. плечи, бедра и неплохие мышцы, а она пытается все время себя подогнать под идеалы для астеников. Понятно, что до анорексии тут далеко, но меня немножко тревожит, что это может сказатся на детородной функции. Подскажите, нормально ли такое поведение или я зря переживаю?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Вы здорово заблуждаетесь в том смысле, что у Вашей дочери нормально со здоровьем! Если Вы считаете менструации через раз, ломкие волосы, сухую кожу и видимые кости - нормой, то Вы совсем не понимате происходящего с Вашей дочерью!!! "До анарексии тут далеко"... поверьте доктору с 25 летним стажем работы - ОНА УЖЕ ЕСТЬ!! Ваша дочь серьезно больна психическим расстройством, которое называется расстройство пищевого поведения. Ее нужно немедленно лечить, пока она не угробила окончательно свое здоровье!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша дочь нуждается в безотлагательной помощи врача психиатра - психотерапевта!
Поверьте, это очень серьезно. Последствия могут быть весьма плачевными!