ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

№28521 Есть ли выход?
Вадим Муж., 31 лет.
Уже около года мучаюсь с такой бедой - комплекс
неполноценности ( появился давно, но в последнее
время вырос до ужасных размеров - связан с внешностью -
я высокий и худой - для меня это проблема ), страх
выйти на улицу ( связан с комплексом, чувствую себя
слабым и беззащитным, боюсь что кто - то может
прицепиться и я не смогу ответить как надо ), да еще
на фоне этого - депрессия. Психиатр назначил
курс рисполепта, затем клонозепам и еще симбалту.
Улучшений нет, ощущение что стало еще хуже.
Что же мне делать? Жить не хочется, на улицу и работу
выхожу как на смерть. Может оставить лечение и попробовать что - то вроде гипноза или иглоукалывания?
Помогите советом, я Вас очень прошу!!!
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Вадим, вам нужно поработать с психологом. Тут проблема в самооценке. Возможно - неудачи в личной жизни и общая неустроенность. На этом фоне - депрессия. Работать надо с причинами, а не со следствием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Указанные препараты просто так не выписываются и, скорее всего речь не может идти о рядовой депрессии или комплеке неполноценности. Вероятнее имеется тревожный компонент. В начале лечения, возможны такие явления, но их нужно пережить и потерпеть несколько дней (5-7), если это не будет помогать и далее, то лучше сменить врача. Так же, вероятнее, Вы нарушаете рекомендованный Вам режим.

В таких ситуациях, как правило, должно быть комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).

http://www.preobrazhenie.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вадим!

Попробуйте два месяца принимать гомеопатические лекарства:

1. Натриум муриатикум 12 – по 3 гранулы под язык утром.

2. Аконит 12 – по 3 гранулы на ночь.
Лекарств хватит по 1 упаковке.