ЛЕЧЕНИЕ ВОЗБУДИМОЙ ПСИХОПАТИИ

№293838 лечение возбудимой психопатии
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я достаточно прочитала инfормации, чтобы самостоятельно поставить диагноз. По крайней мере, описанные симптомы возбудимой психопатии, абсолютно и точно прослеживаются у моего молодого человека.
22года. пол-муж.
симптомы: крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости.
После вспышки гнева или агрессивных поступков быстро отходит, сожалеет о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступает так же. Многим недоволен, ищет поводы для придирок, вступает в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте. Отсюда- частые конфликты в семье. При этом человек достаточно коммуникабелен и приветлив в нормальном состоянии.

Я не жаловаться хочу, а узнать, существует ли лечение сего недуга. После безуммных вспышек гнева, когда человек просто не контролирует ни действий собственных, ни слов, им выкриваемых, он признает, что не в себе, и готов принять меры,сожалеет о своем поведении. Дело все в том, что поведение, присущее к людям такого типа(возб.психоп-м), у него прослеживается регулярно и не только в общении со мной(половиной), но и с другими членами общества(родители,друзья). Будем очень признательны, если вы подскажите, какими методами человек может стать более уравновешенным и,так сказать, поправить свою больную психику. И есть ли смысл и надежда? или мне стоит омыть руки и просто отойти?
заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Диагнозы психических расстройств должен и имеет право ставить только врач-психиатр! Не стоит самостоятельно ставить диагнозы, как в области психиатрии, так и в гинекологии, стоматологии, хирургии и так далее. Если есть проблема, то покажите Вашего молодого человека специалисту. При решении вопроса о лечении пациента, важно, чтобы и он "увидел" проблему. Только тогда возможен успех!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Если этот человек чувствует, что происходящее с ним доставляет ему неудобства - он может обратиться к специалисту (психологу/психотерапевту/психиатру), если же он сам не захочет менять себя - то вам вряд ли имеет смысл питать себя надеждами на его изменения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, ответить на Ваш вопрос однозначно - не представляется возможным!
Так как я не видел пациента, не проводил его осмотр! Но эту ситуацию легко исправить.
Попасть на прием к психиатру или психотерапевту в Москве, не является проблемой!
А значит не теряйте зря время!
Посетите врача очно, и Вам будут даны все необходимые консультации и назначена квалифицированная терапия, если в таковой будет необходимость!
А по интернету диагнозы, тем паче психиатрические, как известно не выставляются!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Даже если у Вас достаточно информации для постановки диагноза, у Вас отсутствует ОПЫТ в такой области, как психиатрия. Поэтому Ваше заключение о наличии у молодого человека психопатии, я поставлю под вопрос.

Организуйте визит молодого человека к врачу-психиатру. Это будет тем легче сделать, если он сам признает наличие проблемы.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Мария, в коллективе, где с такими людьми считаются, их понимают, больные успешно работают, очень ответственны и исполнительны.
Но даже если Ваш "диагноз" верен заниматься лечением должен специалист.