ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№295691 Головокружение
Валентина Жен., 34 лет. Тобольск
30.06.2010 19:40
Здравствуйте! Меня последнее время беспокоят частые головокружения, они вроде несильные, но почти постянно как будто все вокруг немного покачивается. Делала кардиограмму-норма, ЭХО-норма, МРТ- норма. Давление всегда понижено 90на60 и 100 на 70 выше не поднимается. Два раза было очень сильное головокружение, не могла идти даже без посторонней помощи. Скажите, симптомом чего может быть частое головокружение? Может необходимо еще какое-то обследование? Терапевт ставит НЦД и остеохондроз шейного отдела! Последнее время появилось чувство тревожности и нервного напряжения. Может моё головокружение - это нервное? Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. На мой взгляд, Вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу у врача-невролога. И если он исключит "свою" патологию, то тогда со всеми данными осмотров и обследований обратитесь на прием к психотерапевту.
Время создания: 30 Июня 2010 19:43
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Да, Валентина, пока делать вывод о необходимости лечения у психотерапевта рано.
Проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 01 Июля 2010 16:37
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Валентина, зачем гадать, в любом случае обращайтесь к врачу, необходимо чтобы это сделал специалист очно! Сообщите ему о своих наблюдениях, о том, что доставляет беспокойство.
Время создания: 06 Июля 2010 18:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!
Рекомендую Вам очно проконсультироваться у врача - невролога!
Время создания: 13 Января 2011 16:15