СИНДРОМ ОТМЕНЫ...

№296052 синдром отмены...
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте,проблема в следущем,2 недели пил фенибут,в общей сложности около 50 штук,4 дня назад перестал,начался ад...все своии страхи и неприятности которые я им «заглушал»вернулись ко мне в 10ти кратном размере,схожу с ума,паника,тревога,проблемы с питанием,сном,восприятием всего,что мне делать???
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Фенибут - хороший ноотропный препарат с легким противотревожным действием. "Синдрома отмены" он не вызывает.

Что делать? Сходите к специалисту-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алексей!

Есть и другая точка зрения - что фенибут - препарат малоисследованный, кроме как на территории экс-СССР нигде не применяемый в связи с отсутствием серьёзных исследований по его безопасности и эффективности.

Теперь наиболее логичный и "правильный" вариант - "перетерпеть" (за одну-две недели всё должно пройти), и - разбираться с теми проблемами и причинами, с теми "страхами и неприятностями", которые вы пытались решить при помощи этого вещества.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Не согласен с предложением "потерпеть"! Этой проблемой должен заниматься врач-психотерапевт. И лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия! Только такое сочетание дает нужные результаты!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше конечно обратиться к специалисту в ПНД, симптомы похожи на синдром отмены ... будьте осторожны, пусть с вами кто-нибудь из родственников побудет.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Алексей, в любом случае обращайтесь к врачу, необходимо чтобы это сделал специалист очно! Сообщите ему о своих наблюдениях, о том, что доставляет беспокойство. На ряду с медикаментами конечно же необходима психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту и пройти полный курс терапии в связи с проявившимся синдромом отмены!