ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№297414 шизотипическое расстройство
Khristina Жен., 20 лет. Russia SPb
zdravstvujte!god nazad postavili diagnoz 21.0.ne mogu u4itsja(ranshe eto bilo smislom jizni),4itat«,slushat» muziku,smotret« fil»mi i televizor.tabletki ne pomogajut(abilifaj,depakin,fenibut).chto delat«?jizn» prohodit mimo,a mne 19 let!21.0 le4itsja???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! На этот вопрос сможет ответить только Ваш лечащий врач. Если медикаменты не дают результата, то их меняют. Иногда подбор лечения занимает достаточно длительное время и не всегда получается сразу подобрать эффективный препарат или их сочетание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Не можете совсем ничего делать? Безусловно лечиться, грамотно подобранные препараты значительно улучшают прогноз. При улучшении состояния спросите доктора о возможности психотерапии.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Могу дополнить, что врачи лечат не цифры (шифры) заболеваний, а КОНКРЕТНЫХ людей... Ведь одно и то же название болезни может быть у пациентов с РАЗНЫМ типом протекания такого заболевания или даже различными оттенками клинических проявлений. Кроме того, Вы приводите названия лекарств, которые принимаете. Но ведь у разных пациентов при приеме ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ медикаментов и в одинаковых дозах могут быть СУЩЕСТВЕННЫЕ различия - от полного отсутствия эффекта, до прекрасных результатов терапии. Поэтому делать ВЫВОДЫ и КОРРЕКТИРОВАТЬ психофармакотерапию может ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВАРЧ, который наблюдает динамику течения заболевания в РЕАЛЬНОМ формате...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с Георгием Ивановичем!
Это не тема для обсуждения в интернете. Лечится любое заболевание и расстройство, другой вопрос как быстро это лечение принесет положительную динамику... Но ведь любому процессу требуется время.
Значит необходимо набраться терпения, и строго следовать рекомендациям лечащего врача!

Успехов Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Khristina!

Замыкая "цепочку" ответов врачей на этом портале, могу только подтвердить мнение коллег, что взгляд лечащего врача на Ваше состояние является решающим. Мы чего-то кардинально нового посоветовать не сможем.