КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ?!

№303694 Как победить страх?!
Татьяна Жен., 30 лет. Казахстан Аксу
Добрый день не могли бы Вы мне подсказать, как избавится от страха одиночества? Не от того страха что останешься одна по жизни, а от страха который преследует когда остаешься одна просто. Мне обязательно надо, что бы кто-то был, я боюсь ходить одна куда нибудь, ездить одна. Все это из-за приступов, которые у меня бывают. Панический страх одолевает, что вроде со мной не все хорошо в голове, как будто крыша едет, страшно становится, сердце начинает колотиться, вроде воздуха не хватает, бегу корвалол пить сразу. Скорую надо вызвать. Сглатываю через каждую минуту, становится сухо, пью много. Бывает ночью просыпаюсь, вскакиваю, и кажется, сердце не бьется…Ужас. Потом пью корвалол, успокаиваюсь и засыпаю, но это не часто. Еще в левой части головы, где висок, постоянное онемение чувствуется, это от чего? День вроде ничего, день плохо, день могу делать все и быть здоровой,а день как вроде все угнетает, больше состояние. Делали МРТ головы, вроде все нормально, признаки наружной гидроцефалопатии, мрт шейного отдела, сказали остеохондроз. Может защемление…ну хорошо, пусть, но как теперь избавится от страха и сопутствующих симптомов этих дурацких? Такое обострение уже где то 2 месяца. Вообще первый такой приступ был очень давно, лет 9назад, осенью. Потом очень долгое время не было. Подскажите, как избавится от этих депрессивных состояний? Заранее спасибо. Психотерапевта у нас в городе нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, Ваши жалобы диктуют участие врача-психотерапевта в Вашем обследовании и лечении.

Если обращение к специалисту затруднительно, посмотрите ответы специалистов на этом портале в разделе "психиатрия". Вопросы о страхе и панике - частые вопросы. Попробуйте найти в сети книгу Владимира Леви "приручение страха". Ее прочтение может Вам серьезно помочь.

Это первые шаги. Будут вопросы - спросите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Если в Вашем городе нет психотерапевта, то обратитесь к психиатру. Они тоже могут лечить невротическое расстройство, которым страдаете Вы. Без помощи специалиста справиться с такой проблемой сложно. Будут вопросы - пишите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, найти врача - психотерапевта в Аксу, видимо сложно, но вот в Павлодаре врачей этой специальности достаточно. Выберите время и съездите, от вас это совсем не далеко!