ПСИХИАТРИЯ УБИВАЕТ?

№305943 психиатрия убивает?
Лиза Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Гость (не зарегистрирован)
26.07.2010 00:58
Почему вы так наивно продолжаете верить в психиатрию?Посмотрите фактам в глаза,хотя бы возьмите звездных личностей,которые убиты психотропными таблетками.
смотрите: Психиатрия убивает - Правда о психиатрии. Антипсихиатрический...

Психиатрия убивает - Цель создания нашего сайта - поведать всем, что представляет собой современная российская психиатрия, какие преступления совершают психиатры, как действовать в случае, если вы стали жертвой психиатрии.
psihiatrii.net/index.php?title=Заглавная_страница
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Кстати, убивает и молния, и вода, и огонь, и автомобили, и самолеты, и животные!!! Нет НИ ОДНОГО сектора жизни человека, где не существовала бы ВЕРОЯТНОСТЬ смерти :-((


Но без воды и огня НЕВОЗМОЖНА была бы сама жизнь, электричество служит во благо людям, так же как и автомобили и самолёты...


Увы, "убивают" иногда и обычные терапевтические лекарства, и скальпель хирурга, и даже рука акушера:-(


Но ведь никто и не подумает даже сказать, что ТЕРАПИЯ - убивает, ХИРУРГИЯ - убивает, АКУШЕРСТВО - убивает...


Да, в ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ МЕДИЦИНЫ, в том числе и в психиатрии, возможны трагедии и фатальные события (в т.ч. и смерть) :-(((


Я искренне надеюсь, что к ошибочным обобщениям и выводам приводит только дефицит информации и максимализм Вашего возраста... Значительно хуже, если эти выводы и обобщения относительно психиатрии, Вашими устами "озвучивают" люди, которым психиатрия как "кость в горле" - и выплюнуть невозможно, и проглотить не получается ...
Время создания: 26 Июля 2010 03:02
Оценок: 13
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лиза.

Убивает не психиатрия. Убивают некомпетентность и бездушие. А они встречаются в любой области медицины. 

Другой вопрос, что пациенты психиатрических больниц зачастую в силу болезненного состояния не могут понять, что происходит, нуждаются в особой опеке. Я всегда говорю, что о силе и зрелости  государства нужно судить по состоянию тюрем и психиатрических больниц - заведений, где находятся страдающие люди, ограниченные в части своих прав.

Антипсихиатры то ли отрицают, то ли не отрицают (не поймешь!) само существование психических расстройств и право психиатрии называться самостоятельным разделом медицины. 

Не думаю, что мы должны вступать в дискуссии на эту абсурдную тему. Антипсихиатры не несут ответственности за оказание помощи людям, психиатрам это вменяется в обязанность.

Современная психиатрия не все знает, не все умеет. Это - не секрет. Специальность развивается, идет постоянный поиск способов помощи больным. Впрочем, такая картина наблюдается во всех областях медицины, не только в психиатрии. 

Психические расстройства - широкое "поле" патологии. Многие пациенты выздоравливают и возвращаются к полноценной жизни и труду. Есть случаи, когда излечения, увы,  добиться не удается.

Точно так же современная медицина бывает бессильна перед раком, осложнениями гипертонической болезни, ишемической болезнью сердца. 

Вы ничего не имеете против онкологии и кардиологии, Лиза?
Время создания: 26 Июля 2010 07:23
Оценок: 18
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю мнение коллег и считаю, что мы, врачи, не должны вступать в дискуссии на эту абсурдную тему!
Время создания: 25 Октября 2010 17:39
Оценок: 24
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мен 11.11.2011 22:02
Психиатры зачастую сами верят в свои сказки и начинают откровенно врать только тогда, когда им откроют глаза.

Психиатрия убивает не так, как терапия, хирургия и акушерство. В психиатрии нет ни одной доказанной болезни, нет ни одного объективного метода диагностики. Психиатры симптомы обычных соматических болезней выдают за психиатрические лжедиагнозы и вместо того, чтобы лечить основное заболевание, приведшее к проблемам с психикой, калечат пациентов дважды: травят пациентов психотропами и оставляют пациентов без лечения основного заболевания. Именно поэтому психиатры плачутся, что психиатрические лжеболезни неизлечимы.

Психиатрия - не медицина, это - область мошенничества. Но, психиатрия нужна властям. Именно поэтому власти просто закрывают глаза на лженаучность психиатрии, в противном случае всех психиатров следует садить в тюрьму только за то, что они выставляют диагнозы несуществующих болезней.

В условиях неприкасаемости психиатры распускаются во всю. Ни один психиатр не посажен за ошибочно поставленных или ложный диагноз, психиатры могут совершенно спокойно противоречить один одному или воать хором - никто никогда к ним не придерется, так как доказать или опровергнуть психиатрический диагноз абсолютно невозможно.

Состояние лженауки психиатрии ярко видно на примере шизофрении. Основной симптом - «расщепление сознания» вообще вынесен в другой диагноз и шиза осталась вообще без шизы. В шизу произвольно намешали кучу противоречивых симптомов, после чего даже психиатры прих.ели и назвали ее полиэтиологической природы и даже хотели выкинуть из ДСМ-5.

Единственное, чем психиатры убедили общественность в своей мифической «научности» и «полезности», это - голословная пропаганда. Психиатры всегда бездоказательно утверждают, что психиатрия якобы - «наука», якобы - «медицина» и якобы «приносит пользу». Спорить психиатры не могут и обычно или стирают крити ку или тролят или просто сбегают.
   
С праздником вас, с "Днем открытых дверей"! 0
   
(Гость) Zax10 08.06.2022 01:09
Да!Психиатрия убивает!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2019
18:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
03.10.2018
16:00
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
15.05.2011
20:43
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
10.02.2019
20:03
Вова :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 20
27.06.2018
12:45
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
26.09.2019
16:32
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 8
31.01.2021
02:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
05.07.2023
12:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
06.10.2009
22:23
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 13
01.06.2012
17:47
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9