ПСИХИАТРИЯ УБИВАЕТ?

№305943 психиатрия убивает?
Лиза Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Почему вы так наивно продолжаете верить в психиатрию?Посмотрите фактам в глаза,хотя бы возьмите звездных личностей,которые убиты психотропными таблетками.
смотрите: Психиатрия убивает - Правда о психиатрии. Антипсихиатрический...

Психиатрия убивает - Цель создания нашего сайта - поведать всем, что представляет собой современная российская психиатрия, какие преступления совершают психиатры, как действовать в случае, если вы стали жертвой психиатрии.
psihiatrii.net/index.php?title=Заглавная_страница
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Кстати, убивает и молния, и вода, и огонь, и автомобили, и самолеты, и животные!!! Нет НИ ОДНОГО сектора жизни человека, где не существовала бы ВЕРОЯТНОСТЬ смерти :-((

Но без воды и огня НЕВОЗМОЖНА была бы сама жизнь, электричество служит во благо людям, так же как и автомобили и самолёты...

Увы, "убивают" иногда и обычные терапевтические лекарства, и скальпель хирурга, и даже рука акушера:-(

Но ведь никто и не подумает даже сказать, что ТЕРАПИЯ - убивает, ХИРУРГИЯ - убивает, АКУШЕРСТВО - убивает...

Да, в ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ МЕДИЦИНЫ, в том числе и в психиатрии, возможны трагедии и фатальные события (в т.ч. и смерть) :-(((

Я искренне надеюсь, что к ошибочным обобщениям и выводам приводит только дефицит информации и максимализм Вашего возраста... Значительно хуже, если эти выводы и обобщения относительно психиатрии, Вашими устами "озвучивают" люди, которым психиатрия как "кость в горле" - и выплюнуть невозможно, и проглотить не получается ...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лиза.

Убивает не психиатрия. Убивают некомпетентность и бездушие. А они встречаются в любой области медицины.

Другой вопрос, что пациенты психиатрических больниц зачастую в силу болезненного состояния не могут понять, что происходит, нуждаются в особой опеке. Я всегда говорю, что о силе и зрелости  государства нужно судить по состоянию тюрем и психиатрических больниц - заведений, где находятся страдающие люди, ограниченные в части своих прав.

Антипсихиатры то ли отрицают, то ли не отрицают (не поймешь!) само существование психических расстройств и право психиатрии называться самостоятельным разделом медицины.

Не думаю, что мы должны вступать в дискуссии на эту абсурдную тему. Антипсихиатры не несут ответственности за оказание помощи людям, психиатрам это вменяется в обязанность.

Современная психиатрия не все знает, не все умеет. Это - не секрет. Специальность развивается, идет постоянный поиск способов помощи больным. Впрочем, такая картина наблюдается во всех областях медицины, не только в психиатрии.

Психические расстройства - широкое "поле" патологии. Многие пациенты выздоравливают и возвращаются к полноценной жизни и труду. Есть случаи, когда излечения, увы,  добиться не удается.

Точно так же современная медицина бывает бессильна перед раком, осложнениями гипертонической болезни, ишемической болезнью сердца.

Вы ничего не имеете против онкологии и кардиологии, Лиза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю мнение коллег и считаю, что мы, врачи, не должны вступать в дискуссии на эту абсурдную тему!